Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Убирают, но не вывозят. Представители ДСУ поставили себе оценку за борьбу со снегом

Магнитогорск. Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель главного инженера МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Станислав Семенов.

6868 просмотров 7
Убирают, но не вывозят. Представители ДСУ поставили себе оценку за борьбу со снегом

В последние дни на дорогах города работают 34 единицы техники муниципального предприятия. Было использовано более 150 тонн песчано-соляной смеси.

«В первую очередь убирались главные транспортные магистрали с наибольшей пропускной способностью - это проспекты Ленина и К. Маркса, улица Советская и мосты через Урал. По нормативу мы должны убирать город от снега за 72 часа. У нас получилось сделать это быстрее. С выпавшими осадками МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» справилось на оценку «хорошо», - отметил Семенов.

Журналистам так и не удалось выяснить, кто именно поставил эту оценку работникам муниципального предприятия. Представитель ДСУ добавил, что благодаря работе техники удалось не допустить заторов на дорогах и серьезных пробок. Некоторым показалось, что на главных транспортных магистралях города использовался реагент, так как там образовалась своеобразная снежная каша. Впрочем, заместитель главного инженера ДСУ заявил, что предприятие использует только песчано-соляную смесь.

«Соль также образовывает кашу. Снег тает, становится рыхлым. Из-за этого, кстати, автомобили снижают скорость движения, тем самым становится меньше ДТП. Может, становится неудобно передвигаться, но безопасность повышается», - отметил Семенов.

В настоящее время техника ДСУ работает в круглосуточном режиме - убирают не только дороги, но и тротуары. Несмотря на это, снег из города пока вывозиться не будет. По словам Станислава Семенова, его выпало пока слишком мало.

«Вся техника была готова, и мы ждали обильных осадков. Прогноз погоды получаем, как и все - из сводки. Так что ориентируемся на неё. Каких-то особых долгосрочных прогнозов погоды у нас нет».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: снег, уборка, дсу, дороги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка