Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Штраф им не грозит. В мэрии прокомментировали укладку асфальта в снег

Магнитогорск. Чиновники отреагировали на появление фотографии рабочих, которые в Магнитке укладывали асфальт на покрытую снегом дорогу.

8313 просмотров 6
Штраф им не грозит. В мэрии прокомментировали укладку асфальта в снег

Напомним, в минувшие выходные в Магнитогорске строительная организация произвела укладку асфальта на участке улицы Уральской. Ситуацию, которая вызвала общественный резонанс, прокомментировали представители отдела технического контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города.

«Работы осуществлялись силами застройщика, который возводит жилой комплекс неподалеку, – сообщил инженер Максим Рудик. – Ордер на производство земляных работ у этой организации открыт, но сроки его действия заканчиваются первого декабря. Ввиду этого, несмотря на выпавший снег, работники попытались восстановить благоустройство, которое было нарушено в ходе прокладки сетей теплоснабжения».

Максим Олегович добавил, что управление такой результат не устроит.

«Единственный вариант, который возможен сейчас, это принятие работы в зимнем варианте, – сказал Максим Рудик. – При этом в обязательном порядке с подрядчика будет взято гарантийное письмо о том, что асфальтовое покрытие будет восстановлено в полном объеме до конца второго квартала будущего года, когда установится надлежащая погода».

Специалист отметил, что штраф нарушителям строительных норм не грозит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка