Ваш регион

+9°

вечером +7°

ночью +6°

USD

76.97

EUR

90.01

Воскресенье

12 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

Брак признали фиктивным. В Магнитке таджик женился на россиянке ради гражданства

Магнитогорск. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда встала на сторону прокурора.

6861 просмотр 6

В ходе проверки прокуратура Правобережного района Магнитогорска установила, что между гражданином Таджикистана и гражданкой России был заключен фиктивный брак. Сначала оказалось, что супруги проживали в разных местах. Позже гражданин Таджикистана признал, что женился на жительнице Магнитки ради оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации, которое ему необходимо для трудоустройства. За это он заплатил женщине определенную сумму.

После заключения брака гражданин Таджикистана обратился в УФМС России по Челябинской области с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание с целью получения гражданства Российской Федерации.

«Учитывая, что заключение фиктивных браков иностранными гражданами с гражданами Российской Федерации способствует росту преступлений, решением районного суда по иску прокурора района брак признан недействительным», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда признала позицию прокурора законной и обоснованной и оставила решение без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка