Ваш регион

ночью +12°

утром +14°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Продлили на два дня. В Магнитке снова режим НМУ

Магнитогорск. Об этом говорится в сообщении регионального Минэкологии.

5638 просмотров

«В Челябинске и Магнитогорске НМУ первой степени опасности, препятствующие рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы, сохранятся до 19.00 пятницы, 18 ноября, в Карабаше, Сатке, Коркино — до вечера четверга, 17 ноября», - сообщается на сайте ведомства.

НМУ обусловлены слабым ветром и ночной инверсией. Отметим, что промышленным предприятиям в период НМУ рекомендуют соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: нму, смог, магнитка, выбросы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка