Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Очень важный документ. Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному сезону

Магнитогорск. Об этом сегодня, 24 ноября, журналистам рассказал начальник УЖКХ города Константин Чешев.

5403 просмотра 1
Очень важный документ. Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному сезону

По его словам, получить паспорт готовности было очень важно для Магнитогорска. Документ этот выдаётся уральским управлением Ростехнадзора.

«Паспорт подтверждает, что весь тот огромный объём работ, которые мы проводили, выполнены в полном объёме, и все мы готовы к работе в зимних условиях», - рассказал Чешев.

Начальник УЖКХ также пояснил, почему город получил паспорт готовности спустя почти 2 месяца после начала отопительного сезона в Магнитогорске. Дело в том, что по приказу Минэнерго паспорта готовности к зимнему периоду выдаются до 15 ноября. До 1 сентября готовятся потребители и поставщики тепловой энергии. После этого уже устраняются недоработки, которые обнаруживает комиссия. Как правило, только к ноябрю завершаются все проверки и подготовка документации.

«У нас в городе 7 теплоснабжающих организаций, у которых 17 котельных. Кроме того, у нас есть потребители - это управляющие компании, ЖСК, ТСЖ, ЖК. Мы комиссионно выдаем каждому потребителю и каждому поставщику паспорта готовности. Уже потом по итогам город получает один общий паспорт готовности к отопительному сезону», - подчеркнул Чешев.

Отметим, что на недавнем совещании у губернатора Челябинской области стало известно, что из 43 муниципалитетов паспорта готовности к зиме получили всего 25. По словам начальника УЖКХ города, отсутствие этого документа это показатель того, что у города не всё в порядке, и возможно возникновение ЧС во время отопительного периода. Отметим, что в прежние годы Магнитка тоже иногда не получала паспорт готовности.

О подготовке к зиме также рассказал директор МП трест «Теплофикация» Владимир Киленский.

«Отопительный сезон у нас 7 месяцев продолжается, поэтому к подготовке к нему мы подходили очень ответственно. У нас была проведена опрессовка 100% тепловых сетей города, а это полторы тысячи километров. Проводили и повторные опрессовки, выявляли проблемные места. Заменили 15 километров тепловых сетей. Как результат, у нас по сравнению с прошлым годом в разы меньше нареканий по отоплению и горячей воде», - рассказал Киленский.

Также Владимир Николаевич подчеркнул, что «Теплофикация» дважды проходила проверку Ростехнадзора в этом году. Первая была в июне, а вторая – в ноябре. Отметим, что город уже прошел испытание 30-градусными морозами, которое показало, что к зиме Магнитка готова на 100 процентов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка