Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2016

Праздник к нам приходит. На Курантах в этом году установят ёлку высотой более 20 метров

Магнитогорск. Начальник управления культуры Александр Логинов рассказал, как город будет отмечать новогодние праздники.

8094 просмотра 1
Праздник к нам приходит. На Курантах в этом году установят ёлку высотой более 20 метров

Над организацией новогодних торжеств в мэрии работает оргкомитет под председательством вице-мэра Вадима Чуприна. Администрации города и управлению культуры предстоит в декабре-январе подготовить елочные городки, реализовать культурно-массовые мероприятия и обеспечить безопасность при их проведении.

Ледовые городки уже порядка 16-ти лет размещаются на традиционных площадках. В каждом районе — по два городка. В Ленинском — это сквер на проспекте Металлургов и площадь перед ДК Железнодорожников на 12-м участке. В Орджоникидзевском районе — в сквере на улице Бориса Ручьева и на площади Победы. В Правобережном районе один ледовый городок украсит сквер перед районной администрацией, а центральный городок — площадь Народных гуляний.

Сдача городков запланирована на 23 декабря (центральный городок), 27 декабря (Ленинский и Орджоникидзевский районы) и 28 декабря — Правобережный район. Открытие городков будет проходить в формате городских праздников.

Праздник к нам приходит. На Курантах в этом году установят ёлку высотой более 20 метров

В этом году темой главного городка у Курантов станут русские народные сказки, главным символом - Петух, так как следующий год — Год петуха по китайскому календарю. Там будут горки, лабиринты, ледяные фигуры и новая елка высотой более 20-ти метров с новым освещением, подсветкой, иллюминацией. Александр Логинов уточнил, что стоимость центрального городка на Курантах составит около 2 млн. рублей, районных городков — примерно по 1 млн. рублей.

Праздник к нам приходит. На Курантах в этом году установят ёлку высотой более 20 метров Праздник к нам приходит. На Курантах в этом году установят ёлку высотой более 20 метров Праздник к нам приходит. На Курантах в этом году установят ёлку высотой более 20 метров

Что касается новогодних мероприятий, то в них примут участие практически все муниципальные учреждения социальной сферы. Всего за период новогодней кампании с 24 декабря по 14 января в Магнитогорске пройдет около 260-ти праздничных мероприятий. Открывать этот марафон будет праздник «Новолетие-2017», который состоится на площади Народных гуляний 24 декабря с 14:00 до 20:00. В программе заявлены творческие выступления, спортивные состязания и зажжение главной городской елки.

28 декабря торжественно будут открыты ледовые городки в Ленинском и Орджоникидзевском районах, 29 декабря — в Правобережном районе. С 24 декабря начнутся новогодние представления в театрах и Концертном объединении, также новогодние представления пройдут в районных дворцах творчества, дворце им. Серго Орджоникизде и Левобережном дворце культуры. Спортуправление проведет новогодний турнир по футболу «Снежинка».

В преддверии Нового года одаренные дети соберутся на елку Главы города. 8 января в драмтеатре пройдут две епархиальные елки, организованные при поддержке губернатора: одна - для детей из сельских районов, вторая — для детей из семей, состоящих на учете в соцзащите и воспитанников воскресных школ. Всего в епархиальных елках примут участие 1200 человек.

Праздник к нам приходит. На Курантах в этом году установят ёлку высотой более 20 метров

Отдельно остановился Александр Логинов на технике безопасности. Все учреждения перед началом новогодней кампании проверят комиссии, ледовые городки будут круглосуточно находиться под охраной ЧОПов.

«Официально в городе определено одно место для запуска фейерверков — на площади Торжеств на верхней площадке с левой стороны Аллеи славы, ведущей к монументу «Тыл — Фронту». Это единственная площадка в городе, где можно запускать фейерверки, остальные - незаконны», - уточнил Александр Логинов.

Ну, а завершит новогоднюю кампанию праздник, посвященный Всемирному дню снега, который пройдет в Экопарке 14 января.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка