Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2016

Алкоголь-то контрафактный и без лицензии! «Urals bar» грозит множество крупных штрафов

Магнитогорск. Правобережная прокуратура и контролирующие органы проверили деятельность нового магнитогорского бара — «Urals bar». Заведение работает всего второй месяц, а уже попалось на нарушениях.

8132 просмотра 25
Алкоголь-то контрафактный и без лицензии! «Urals bar» грозит множество крупных штрафов
Алкоголь-то контрафактный и без лицензии! «Urals bar» грозит множество крупных штрафов

Выяснилось, что у бара отсутствовала лицензия на реализацию алкогольной продукции. Однако при этом там продавали спиртные напитки и пиво, причем на этот товар не было документов, подтверждающих его легальность и безопасность, а также сертификатов и деклараций соответствия, товарно-транспортных накладных. Также в «Urals bar» не вели журнал розничной продажи алкогольной продукции, сведения о ее реализации не передавали в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

«Наиболее жестким и грубым нарушением является продажа алкогольной продукции без сопроводительной документации, то есть продукции, находящейся в незаконном обороте. По требованию прокуратуры района сотрудниками полиции изъята небезопасная алкогольная продукция и пиво», - отметили в надзорном ведомстве.
Алкоголь-то контрафактный и без лицензии! «Urals bar» грозит множество крупных штрафов

По фактам выявленных нарушений прокуратура направила заявление о привлечении владельца бара (ООО «Абвер») к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Реализация алкогольной продукции в отсутствие лицензии» в Арбитражный суд Челябинской области. Также в отношении организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.19 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», материалы направлены для рассмотрения в полицию и Росалкогольрегулирование. По каждой из статей владельцу бара грозит множество штрафов: за торговлю без лицензии — от 200 тысяч рублей, за нарушение порядка учета — от 150 тысяч рублей, за нарушение правил продажи — от 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка