Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2016

Зашли в трамвай - улыбайтесь! «Маггортранс» будет следить за своими пассажирами

Магнитогорск. Абсолютно во всех вагонах «Маггортранса» уже через месяц установят камеры видеонаблюдения.

7983 просмотра 10
Зашли в трамвай - улыбайтесь! «Маггортранс» будет следить за своими пассажирами

Как подчеркнули в пресс-службе администрации города, МП «Маггортранс» идет в ногу со временем. Каждый день на линию выходят 126 поездов. Уже в ближайшее время в каждом из них появится камера видеонаблюдения. Необходимое оборудование уже закуплено, в течение декабря планируется провести его установку.

«В первую очередь мы организуем трансляцию к себе на сервер. В перспективе мы хотим открыть доступ к системе ГЛОНАСС и камерам видеонаблюдения, чтобы любой гражданин смог посмотреть, где находится трамвай и что происходит в его салоне», - рассказал директор предприятия Егор Тимофеев.

В «Маггортрансе» отмечают, что нововведение позволит сделать поездки в общественном транспорте комфортнее и безопаснее. Под контролем окажется качество выполнения профессиональных обязанностей сотрудниками предприятия. По мнению Егора Тимофеева, это положительно скажется на культуре обслуживания пассажиров. Также в режиме онлайн можно будет отслеживать происходящее в салоне, в том числе идентифицировать лиц, действия которых нарушают общественный порядок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка