Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2016

Наконец-то достроили. Спустя три года под Магниткой восстановили мост, смытый паводком

Магнитогорск - Агаповка. Мост через речку Янгелька пострадал после масштабного наводнения в 2013 году.

8371 просмотр 8

Три года сооружение, которое расположено на 29 километре автодороги «Магнитогорск – Кизильское – Сибай», находилось в аварийном состоянии, и только в конце минувшего лета начались работы по его восстановлению. В рекордные сроки строительство закончили специалисты магнитогорской компании «Южуралмост». На днях его ввели в эксплуатацию, сообщает Znak.com.

«Задержка в строительстве произошла по независящим от нас причинам, - сообщил изданию министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик. - Мы были готовы начать строительство в начале лета, но аукцион выиграла компания, которая не обладала достаточными компетенциями для строительства такого объекта. Пришлось искать нового подрядчика».

Наконец-то достроили. Спустя три года под Магниткой восстановили мост, смытый паводком
Руководитель «Южуралмоста» Константин Снегирев рассказал, что строить мост в морозы было непросто. Для этого даже были установлены специальные камеры, в которые нагнетался горячий воздух. На объекте при этом работали несколько бригад. В итоге удалось не только укрепить мост, но и значительно расширить его. Главное, что теперь ему не страшен паводок подобный тому, который произошел три года назад.
К слову, мост связывает Кизильское и Магнитогорск. Также по нему доставляют грузы с карьеров ММК. Проект обошелся областной казне в 150 миллионов рублей.
Напомним, что в октябре на строительстве произошло ЧП: гружёная фура рухнула с недостроенного моста на находившийся внизу автокран. К счастью, тогда водитель и пассажир большегруза отделались лёгким испугом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка