Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +20°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

24 июня

Новости / Перед фактом9 декабря 2016

Большинство платит добровольно. Комиссии оштрафовали нарушителей благоустройства на 1 миллион рублей

Магнитогорск. Административные комиссии за год рассмотрели 399 дел. Об этом шла речь на аппаратном совещании у главы города.

6147 просмотров

За торговлю в неустановленных местах административные комиссии выписали 399 штрафов. 97 постановлений касалось мусора на территории – это 151 тысяча рублей. Организаторы несанкционированных свалок получили всего 20 штрафов.

Административные комиссии составили 143 протокола о нарушении закона о тишине и передали дела мировым судьям. Общая сумма штрафов перевалила за 1 миллион рублей.

Как отметил глава Орджоникидзевского района Петр Гесс, большинство нарушителей добровольно оплачивают штрафы. В бюджет поступило уже 906 тысяч рублей. Оставшиеся средства будут взыскивать приставы. Пока служба ФССП помогла взыскать лишь 20% штрафов из-за большой нагрузки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка