Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +20°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

24 июня

Новости / Перед фактом20 декабря 2016

С целью, но неэффективно. Контрольно-счетная палата нашла 137,8 миллиона рублей, которые администрация потратила неверно

Магнитогорск. Контрольно-счетная палата Магнитогорска провела 23 проверки в 2016 году. Сотрудники нашли нарушений на 242 миллиона рублей.

7162 просмотра 5

КСП выявила 7,1% нарушений от общего объема проверенных средств и не обнаружила нецелевое использование бюджета. Как сообщил председатель палаты Вячеслав Корсаков, проверяющие установили неэффективное использование средств на общую сумму 137,8 миллиона рублей. Администрация, распоряжаясь муниципальным имуществом, допустила нарушения при распределении 28 миллионов рублей. В контрактной системе КСП обнаружила неэффективное использование 3,4 миллиона рублей.

Контрольно-счетная палата направила 20 представлений и 1 предписание по 181 нарушению. Шесть человек КСП привлекла к материальной ответственности, 17 получили замечания, 11 – выговоры. Материалы по 13 организациям КСП передала в правоохранительные органы.

Всего КСП пересчитала и проверила эффективность использования суммы в 3 миллиарда 409,9 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ксп, корсаков, бюджет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка