Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +20°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

24 июня

Новости / Перед фактом28 декабря 2016

Ущерб на 760 тысяч! Злоумышленники незаконно спилили 33 дерева на улице Зеленцова

Магнитогорск. Нарушителям грозит уголовное наказание. По факту случившегося уже возбуждено дело.

5562 просмотра 4

Как выяснила магнитогорская природоохранная прокуратура, в ноябре 2016 года в районе улицы Зеленцова, которая проходит мимо проходных ММК, кто-то незаконно снес 33 вяза, клена и тополя «до степени прекращения роста». Специалисты оценили ущерб, причиненный администрации города, в 760 тысяч рублей.

По результатам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка