Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2016

«Вы всегда на работе». Глава города распорядился наладить работу аварийных служб и не допустить трагедий на ледовых городках

Магнитогорск. На последнем в 2016 году аппаратном совещании в администрации глава города Сергей Бердников дал наставления чиновникам и обратился к представителям управляющих компаний.

5526 просмотров 1
«Вы всегда на работе». Глава города распорядился наладить работу аварийных служб и не допустить трагедий на ледовых городках

На большом аппаратном совещании присутствовали начальники управлений администрации, директора муниципальных предприятий и управляющих компаний. Начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский напомнил, что все ответственные лица должны быть на связи. Ранее управление провело инструктаж для управляющих компаний. Просмотрев список пришедших, глава города Сергей Бердников обнаружил прогульщиков:

«Присутствуют все ЖРЭУ, ЖКХ и прочие за исключением ЖРЭУ №4, – с недовольством отметил мэр. – Они великие, они уже ушли на праздник. В индивидуальном порядке вызывайте к себе великих руководителей этого ЖРЭУ и проводите инструктаж. Не менее полутора часов», – обратился к Олегу Жестовскому градоначальник.

Глава отметил и другую проблему – горожане не знают, куда звонить в случае коммунальной аварии, и набирают номер единой диспетчерской службы – 112.

«Номера ваших аварийных служб, которые, к сожалению, никто найти на может, все должны знать, – сказал Сергей Бердников. – У жителей две проблемы: мы недостаточно провели уведомление вверенного вам коллектива, население не знает, куда звонить в случае аварий. И обращаются в город, в службу 112. Диспетчеры обеспечивают граждан информацией, но аварийки должны быть в полной боевой готовности. Сами вы должны оставить координаты в главной диспетчерской. Вопрос не в принадлежности ООО или еще что-то. Вы все являетесь жителями и работниками. Вы обязаны выполнять те функции, которые на вас возложены».

Сергей Бердников распорядился тщательно следить за безопасностью детей и взрослых на ледовых городках: «Хочется, чтобы все приходили и уходили здоровыми». Ответственные должны будут контролировать состояние ледовых фигур: из-за резкого перепада температур они могут упасть.

«Присутствуя на празднике, вы всегда находитесь на работе. Надо об этом не забывать», – заключил глава города.  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка