Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

«Моя цель - привлечь общественность». Магнитогорец попросил помощи у министра сельского хозяйства РФ

Магнитогорск. Магнитогорец решил возродить родное село, адресовав петицию на сайте гражданской платформы Сhange.org Александру Ткачеву.

7961 просмотр 2

За помощью в поддержке своей инициативы магнитогорец Иван Креслов обратился и в нашу редакцию. Свою петицию он озаглавил так: «Обратим внимание власти к сельскому хозяйству».

В тексте петиции активист уточнил, что его цель — помочь возродить село Толсты Варненского района, находящееся в бедственном положении. Проживает в нем сейчас не больше 500 человек. Он перечислил основные проблемы на селе.

«Систематические перебои с электричеством, с питьевой водой, использование сельскохозяйственных территорий в большей степени не по прямому своему назначению (зарастают сорняком), население нуждается в рабочих местах, молодежь на фоне перечисленных мною проблем спивается. Пожалуй, базовые слова в этом случае - плачевное состояние и полнейшая разруха села», - объяснил Иван Креслов в петиции.

В качестве примера — иллюстрация. Это одно из заброшенных и разрушенных зданий. Автор петиции уточнил:

«Фото, которое прилагается к петиции, соответствует действительности. Много зданий ранее функционировавших примерно в таком же состоянии».

«Моя цель - привлечь общественность». Магнитогорец попросил помощи у министра сельского хозяйства РФ

Согласившись, что проблем на селе хватает повсеместно, он объяснил, почему решил начать с возрождения села Толсты:

«Считаю целесообразнее привлечь внимание общественности, подчеркну, пока к этому поселку, так как я в нем вырос, провел свое детство», - рассказал активист.

Он уверен, что нынешняя ситуация в селе требует безотлагательного вмешательства региональных властей и пристального внимания чиновников федерального уровня. Поэтому свою петицию Креслов адресовал министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачёву, министру сельского хозяйства Челябинской области Сергею Сушкову и начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Варненского района Александру Иващенко. Также он отправил запросы в областную администрацию, но не уверен, что от них будет какой-то эффект.

И хотя за 4 дня петиция набрала пока лишь 111 подписей, магнитогорец уверен, что цель — возрождение родного села — будет достигнута.

«У меня слова с делом не расходятся, и я думаю, терпения хватит и сил», - пообещал он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка