Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2017

Жилищные проблемы - на первом плане. Южноуральский омбудсмен посетила Магнитку

Магнитогорск. В рамках своего визита Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова встретилась с главой города Сергеем Бердниковым.

4849 просмотров 1
Жилищные проблемы - на первом плане. Южноуральский омбудсмен посетила Магнитку

«Особое внимание мы уделяем социально-незащищенным группам населения, – поделилась Маргарита Николаевна. – Статистика показывает, что проблема номер один для граждан – жилищный вопрос».

В прошлом году Уполномоченному по правам человека поступило 2122 обращения, из которых 59 направили магнитогорцы. По словам Маргариты Николаевны, объем заявлений и просьб значительно снизился в сравнении с 2015 годом. По ее мнению, это связано с тем, что у ведомства растет количество общественных помощников. К слову, одна из них, Наталья Флейшер, в ходе встречи была награждена грамотой губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Также ей были вручены распоряжение о назначении на должность общественного помощника магнитогорской общественной палаты и меморандум.

В завершение беседы было подписано двустороннее соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

«Соглашение о создании приемных станет большим шагом во взаимодействии с жителями нашего города, – сказал Сергей Николаевич. – Для нас это будет большой помощью. Принятие же решений по-прежнему будет закреплено за теми структурами, которые занимаются теми или иными вопросами и проблемами граждан по роду своей деятельности».

Добавим, что уже сегодня одна из первых приемных открыта в администрации Ленинского района Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка