Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
24 мая
23 мая
22 мая
Нарушений масса. Сотрудники ГИБДД больше недели проверяли маршрутчиков
Магнитогорск. На территории города с 18 по 27 января проводилось профилактическое мероприятие «Маршрутка».

В мероприятии приняли участие 183 сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, а также представители Управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, администрации города Магнитогорска, добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» и средств массовой информации.
Всего были привлечены к административной ответственности 280 водителей. 86 из них были наказаны по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством с внесением изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД (установка газобалонного оборудования)». 46 водителей нарушили правила перевозки людей, еще 21 водитель не предоставил пешеходам преимущества в движении. 11 водителей были оштрафованы за нарушение правил остановки и стоянки.
Среди иных нарушений ПДД были выявлены факты нарушения правил маневрирования; нарушения правил применения ремней безопасности; нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов; проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора; неуплаты административного штрафа в установленный законом срок; факты управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
«По выявленным фактам управления маршрутными транспортными средствами с внесенными изменениями в конструкцию транспортного средства сотрудниками технического надзора ГИБДД направлено в РЭО ГИБДД УМВД 11 информаций для аннулирования регистрации транспортного средства», - сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.
Привлекли к административной ответственности и 13 должностных лиц. 12 из них в соответствии с ч.2 ст. 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения». Теперь им грозит штраф от 5 до 8 тысяч рублей. Еще одно должностное лицо ответит за выпуск на линию транспортного средства без тахографа. За это ему грозит до 10 тысяч штрафа.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Топ-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
Сегодня, 10:30Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
Вчера, 12:55А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 мая