Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2017

Где 13-й маршрут? Жители поселка Зелёная долина лишились единственной маршрутки

Магнитогорск. Один из наших постоянных читателей посетовал, что сегодня многие жители посёлка так и не дождались ни одной «Газели».

9803 просмотра 36
Где 13-й маршрут? Жители поселка Зелёная долина лишились единственной маршрутки

По его словам, 13-й маршрут - единственный, который ходит до посёлков Нежный и Зелёная долина. Правда, сегодня жители поселка Зелёная долина так и не дождались ни одной маршрутки.

«Мы не раз жаловались на перевозчика. Дело в том, что интервал движения маршруток жителей не устраивает. Одна «Газель» в 40-60 минут - это не дело. Приходится иногда из поселка идти пешком несколько километров до Советской, чтобы сесть на маршрутку», - рассказал наш читатель.

Как удалось выяснить, на 13 маршруте работает ИП Ефимов. Мы связались с перевозчиком, который рассказал, почему его маршрутки перестали появляться в Зелёной долине.

«Я, если честно, вообще не должен заезжать в Зелёную долину. У меня маршрут официально начинается с Нежного. Я там разворачиваюсь, выезжаю на Гагарина, а потом по Карла Маркса и 50 лет Магнитки до поселка Светлый. У меня на маршруте работают 4 машины. Интервал движения - 30 минут», - рассказал Андрей Ефимов.

По его словам, он долгое время, действительно, доезжал до соседнего поселка, потому что у него была такая договоренность с прежним начальником управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимиром Ивановым.

«Этот маршрут, по сути, дотационный. Мы у себя посчитали и пришли к выводу, что в год из-за него теряем до полутора миллиона рублей. Прежний начальник управления транспорта попросил продлить этот маршрут до Зеленой долины пока не прошел конкурс по другому маршруту - № 52, который должен был связать посёлок и Зелёный лог. Но с тех пор ничего не изменилось», - посетовал перевозчик.

Более того, по словам Ефимова, на него поступали постоянные жалобы от жителей поселка Зеленая долина. На днях его в очередной раз вызвали в прокуратуру.

«Я уже устал показывать бумаги по своему маршруту. В Зелёную долину свои маршрутки я пускал на свой страх и риск. Сотрудники прокуратуры меня спросили, на каком основании тогда я вообще туда ездил. С сегодняшнего дня было решено вернуться к официальному маршруту. Тем более, что все договоренности, которые были у меня с прежним начальником управления транспорта, нарушены», - резюмировал Ефимов.

А вот к новому начальнику управления, по словам перевозчика, пробиться ему так и не удалось.

«Уже сколько раз записывался к нему на приём в приёмные часы, но он не принимает. Ответ один: всё в письменном виде. Вот и переписываемся уже два месяца, а приходят одни отписки. В итоге страдают жители», - посетовал предприниматель.

Как оказалось, решение перевозчика стало неожиданным и для представителей администрации. По нашей информации, они узнали о том, что 13-й маршрут перестал доезжать до Зелёной долины от жителей. Оперативный комментарий по этому поводу в управлении инженерного обеспечения, транспорта и связи редакции «Верстов.Инфо» получить пока не удалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка