Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2017

Очень интересно было. Химик-самоучка изготовил взрывчатку, за которую пойдет под суд

Магнитогорск. Мужчина изготовил взрывчатые вещества из химических компонентов. Опасную смесь хранил в своей квартире.

6216 просмотров 5
Очень интересно было. Химик-самоучка изготовил взрывчатку, за которую пойдет под суд

По версии следствия, 50-летний магнитогорец обладал познаниями в области химии, которые помогли ему разобраться в ремесле. Как отметили в областной прокуратуре, «с целью удовлетворения своих познаний в указанной области экспериментальным путем» он сделал взрывчатку.

«Все вышеперечисленные самодельные взрывчатые вещества признаны пригодными для производства взрыва, – сообщает Орджоникидзевская прокуратура.  – Часть изготовленных взрывчатых веществ с целью изучения результатов взрыва обвиняемый подорвал на безлюдных участках местности Магнитогорска».


Сотрудники Управления ФСБ пресекли преступную деятельность. Во время обысков в квартире и гараже обвиняемого сотрудники обнаружили более 6,5 килограмма взрывчатых веществ. Позже их уничтожили на полигоне.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Прокуратура обвиняет мужчину в незаконном изготовлении взрывчатых веществ и незаконном их хранении по четырем эпизодам (ч. 1 ст. 223.1 УК РФ, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ). Максимальное наказание за совершение указанных преступлений – лишение свободы на срок до 6 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка