Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Новости / Перед фактом7 февраля 2017

Тревогу забила мать учащейся 3 класса. В школах города экстренно провели родительские собрания

Магнитогорск. Главной темой собраний стали так называемые сообщества в соцсетях и мобильные приложения, которые провоцируют подростковые суициды.

29678 просмотров 18

Специалисты отмечают, что так называемые «группы смерти» добрались и до Южного Урала. Это встревожило одну из жительниц города, дочь которой учится в третьем классе. В школах было решено провести родительские собрания, чтобы еще раз напомнить взрослым, что нужно внимательней относиться к увлечениям своих детей.

Психологи уверены, что предотвратить трагедию можно. Для этого нужно внимательно наблюдать за ребёнком, интересоваться, на какие страницы он заходит в сети Интернет, сообщает ГТРК «Южный Урал».

«Делать это нужно тонко и деликатно, но не делать этого нельзя. Поведение ребенка может меняться, он может быть замкнутый, настроение может меняться от веселого до грустного», – отмечает Ульяна Зинова, семейный психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Особое внимание уделяют подобным ЧП и следователи. Каждое такое дело находится на контроле в управлении Следственного комитета. Впрочем, главная профилактическая мера остаётся прежней: нужно чаще разговаривать с детьми и быть внимательнее к ним.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка