Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2017

Оказывается! Будущее треста «Теплофикация» зависит от платежной дисциплины населения

Магнитогорск. Рост задолженности населения за горячую воду и тепло привел к дефициту денежных средств в МП трест «Теплофикация». Об этом сообщил руководитель предприятия Владимир Киленский.

8384 просмотра 34
Оказывается! Будущее треста «Теплофикация» зависит от платежной дисциплины населения

В администрации прошло совещание под председательством главы Магнитогорска Сергея Бердникова. Чиновники обсудили финансово-экономическую ситуацию в «Теплофикации».

Директор треста Владимир Киленский сообщил о мероприятиях по снижению издержек и объяснил причины ухудшения финансового состояния. В их числе – низкий уровень сбора платежей населения за тепловую энергию. «Теплофикация» подает на должников в суд и заключает договоры с управляющими организациями и МП «ЕРКЦ». Меры направлены на выправление ситуации.

«Необходимо продолжать мероприятия по оптимизации количества вырабатываемой и покупаемой тепловой энергии, - отметил глава города Сергей Бердников. – Мы должны обратить внимание на сокращение затрат, снижение дебиторской задолженности, а также повышение собираемости платежей. Важно, чтобы магнитогорцы понимали, что от их платежной дисциплины зависит будущее муниципального предприятия».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка