Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2017

Такую незамерзайку на язык не пробовать! Роспотребнадзор обнаружил в 5 марках жидкостей метанол

Магнитогорск. В Магнитогорске специалисты «Роспотребнадзора» обнаружили опасную и незаконную стеклоомывающую жидкость для автомобилей.

6792 просмотра 5
Такую незамерзайку на язык не пробовать! Роспотребнадзор обнаружил в 5 марках жидкостей метанол

«Роспотребнадзор» проверял продавцов «омываек» и выявил жидкость Effect plus в бутылях по 5 литров. Незамерзайка произведена в Москве, однако в сопроводительной документации ее название было прописано на русском языке.

Как объяснили в «Роспотребнадзоре», несоответствие наименований говорит о том, что у продавца нет документа, который подтверждает безопасность продукции. Торговцы нарушают «Закон о защите прав потребителей» и санитарные правила. Нарушителям грозит административная ответственность и конфискация продукции.

Лабораторные исследования проб этой и других жидкостей (Diskovery производства ЗАО «Декарт»; Nordstrim «Вьюга» производства «Информ Прогресс»; «Метелица -30 С» производства «Вертикаль», «Сибирь -30 С» производства «ЭлитЭстетКомпани») показали наличие метанола.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые реализуют и приобретают стеклоомывающую жидкость, необходимо усилить контроль за наличием свидетельств о государственной регистрации, соответствию сведений, объяснила главный санитарный врач Магнитогорска Лариса Булакова. Также необходимо проводить лабораторные исследования потенциально опасного товара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка