Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2017

Приехали. УФАС запретил муниципальному перевозчику работать на шести маршрутах

Магнитогорск. С 27 февраля МП «Маггортранс-Автотранспортные перевозки» прекратит движение автобусов большого класса по маршрутам №№ 2, 9, 17, 42, 69, 86.

11190 просмотров 32
Приехали. УФАС запретил муниципальному перевозчику работать на шести маршрутах

Как сообщает пресс-служба администрации города, это связано с предписанием УФАС по Челябинской области.

«Движение больших автобусов по данным маршрутам прекращается до проведения новой конкурсной процедуры. На сегодняшний день документация по конкурсу проходит согласование, после чего будет определен перевозчик на маршруты», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Между тем, в руководстве муниципального предприятия предложили горожанам воспользоваться услугами электротранспорта или автобусами малого класса, которые будут работать в прежнем режиме.

Отметим, что на сайте региональной антимонопольной службы появилось соответствующее предписание, согласно которому действия администрации Магнитогорска при организации и проведении конкурса по пассажирским перевозкам были признаны неправомерными. На конкурсе разыгрывались сразу несколько маршрутов. В итоге в УФАС поступили многочисленные жалобы и некоторых перевозчиков полностью отстранили от конкурса из-за грубых нарушений. Помимо МП «Маггортранс-Автотранспортные перевозки» среди отстраненных оказались такие крупные игроки на рынке пассажирских перевозок, как ОАО «Прокатмонтаж», ИП Лакницкий В.Р. и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка