Ваш регион

+2°

днем +17°

вечером +9°

USD

84.41

EUR

96.25

Вторник

29 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

29 сентября

28 сентября

Новости / Перед фактом17 февраля 2017

Штрафы исчисляются сотнями тысяч! Проверки вгоняют маршрутчиков в долги

Магнитогорск. С 20 января в Магнитогорске прошло 6 рейдов по маршрутным такси. В проверках участвовали сотрудники миграционной службы.

6422 просмотра 2

Во время рейдов инспекторы ГИБДД, сотрудники управления автодорожного надзора, миграционной службы и администрации проверяли наличие карты маршрута, регистрацию газобаллонного оборудования и соблюдение правил дорожного движения.

По словам начальника «транспортного» управления Нафиса Фаттахова, за отсутствие лицензии инспекция привлекла к ответственности 4 физических лиц, выписав штрафы на сумму более 200 тысяч рублей. Еще четверо грубо нарушили законодательство в этой сфере, а 63 водителя допустили нарушения ПДД либо работали без карты маршрута.

Напомним, в ходе совместного с миграционной службой рейда проверяющие контролировали исполнение постановления губернатора. В январе глава региона установил запрет на выдачу иностранцам патентов на пассажирские перевозки. Под действие запрета не попадают граждане стран, которые входят в Евразийский экономический союз (Армения, Киргизия, Казахстан, Белоруссия). Они могут осуществлять трудовую деятельность без получения патентов, а вот выходцы из остальных стран ближнего зарубежья должны ими обзавестись.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка