Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2017

«Готовимся к соревнованиям и надеемся на чудо». Голубеводам Магнитогорска нужно 300 тысяч рублей

Магнитогорск. Где еще могут на равных соревноваться сталевар и бизнесмен? Ответ знает Геннадий Яловчук.

6426 просмотров 4

«Лётчик и сталевар, электрик и предприниматель, газовщик и обувных дел мастер соревнуются у нас на равных. Покажите, где есть что-то подобное кроме спортивного голубеводства? Эта страсть объединяет души голубеводов не зависимо от рода деятельности и вероисповеданий», - рассказывает председатель Магнитогорского клуба спортивного голубеводства Геннадий Яловчук.

Магнитогорский клуб спортивного голубеводства - молодая общественная организация, объединяющая в своих рядах увлеченных людей. В прошедшем сезоне соревнований 2016 года клуб пополнился своими героями и новыми членами, которые горят желанием победить всех и ради этого завезли в наш город элитных голубей из Москвы, Копейска и Ижевска.

И хотя у клуба пока нет спонсоров, дружный коллектив голубеводов решает насущные проблемы, принял участие в собрании Национального чемпионата голубеводов в Ижевске, утвердили эмблему клуба, работает над созданием голубевоза и разрабатывает график будущих соревнований (они начнутся уже в мае и продлятся до сентября).

«Следующий этап – приобретение для большинства членов клуба электронных систем фиксации прилёта голубей и чипов для каждого крылатого спортсмена. Здесь мы надеемся на чудо или просто на помощь доброго человека. Для этого надо ни много ни мало 300 тыс. рублей, - отмечает Геннадий Яловчук. - Для нас это всё приятные хлопоты, а для наших питомцев - комфорт и высокие рейтинги в спортивных таблицах Национального чемпионата России».

«Готовимся к соревнованиям и надеемся на чудо». Голубеводам Магнитогорска нужно 300 тысяч рублей
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка