Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 4
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 18
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 14
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 20
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 7
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 6
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 12
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?

Ураганный ветер. На выезде из Магнитки с дороги сдуло две легковушки

Магнитогорск. Оба происшествия произошли вчера вечером на шоссе Космонавтов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам одного из пользователей соцсетей, сначала с дороги сдуло автомобиль Volkswagen Multivan, в котором ехала семья. Машина в итоге оказалась в кювете. Проезжавшие мимо автомобилисты помогли вернуть авто на дорогу.

«Через минуту в 50 метрах китайский внедорожник перевернулся. Пассажир - мужчина в возрасте. По его словам, скорость держал 70 км/ч - просто сдуло. С ним все в порядке. Машину перевернули толпой. Много людей остановилось помочь», - написал магнитогорец.

Отметим, что уже не первый день на трассах около Магнитогорска непростая ситуация из-за сильных метелей и снежных перемётов. Местами дороги оказываются в снежном плену, проехать практически невозможно. Водителей просят на время воздержаться от поездок на дальние расстояния.


Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 гнилая пятёрка 21 февраля 2017 19:53 |
Цитата: автослесарь
На консервных иномарках опасно передвигаться в наших отечественных метеусловиях.

Прально, купи себе ржавый таз и вали боком, попёрдывая, в любую непогоду stuck_out_tongue_winking_eye
#21 11 21 февраля 2017 19:06 |
На видео показалось, что ветер не сильный, не переметает дорогу.
#20 4240akm 21 февраля 2017 18:21 |
На видео показалось,что водятел на КАМАЗе топит до упора
#19 автослесарь 21 февраля 2017 17:28 |
Нужно ездить на отечественных автомобилях На консервных иномарках опасно передвигаться в наших отечественных метеусловиях.
#18 хер мэр 21 февраля 2017 16:14 |
Кстати , борьба с ослами с апекса вышла на Российский уровень - Клиенты против
автопроизводителей ! на моторе ! Верстов погугли ! Интересно !
#17 Юлиана 21 февраля 2017 15:02 |
Все-таки люди у нас хорошие, останавливаются, чтобы помочь. Спасибо вам.
#16 Зеленый 21 февраля 2017 13:38 |
Цитата: Белый
Людей значит не сдувает,они ходят спокойно а машины сдуло!

Самолет вынесло ветром за пределы ВПП под Уфой сегодня
#15 Белый 21 февраля 2017 13:01 |
Цитата: Володя
В Краснодарском крае ветра регулярно укладывают на бок автомобили без всякого гололеда на дорогах. Правда, там больше газельки тентованные страдают.

+100!
Вот и я говорю что если бы причина в ветре была-половина бы газелек бортовых лежало)
#14 Володя 21 февраля 2017 12:59 |
В Краснодарском крае ветра регулярно укладывают на бок автомобили без всякого гололеда на дорогах. Правда, там больше газельки тентованные страдают.
#13 Белый 21 февраля 2017 12:57 |
Цитата: Абoриген
То есть сдувало машинки у которых большая "парусность". Вернее комплекс причин. Скорость, не подходящая для данных погодных условий + плохое сцепление с дорожным покрытием (лед и влага) + большая парусность авто. Вот и привет кювет!!!

У бортовой Газели большая парусность?
Большая.
А сколько в округе сдуло таких Газелей или автобусов??
В основном перцы летят самоуверенные,не расчитавшие скорость да обгоняльщики
#12 Абoриген 21 февраля 2017 12:51 |
То есть сдувало машинки у которых большая "парусность". Вернее комплекс причин. Скорость, не подходящая для данных погодных условий + плохое сцепление с дорожным покрытием (лед и влага) + большая парусность авто. Вот и привет кювет!!!
#11 Белый 21 февраля 2017 12:42 |
Цитата: Вот

Там порывы ветра были, не постоянно дул сильный ветер, поэтому людей на видео и не сдувает.
Если верить rp5.ru то порывы достигали 16м/с или 57,6км/ч плюс скользкая дорога ....

Все рано причина в не подходящей резине,это 146%.
Кто был там-прошу уточнить,шиповка у них была или всесезонка?
Особенно часто страдают этим владельцы 4х4,думая что полный привод дает фору).
Ага,фору он дает,но лишь при трогании с места или движении в гору,но тормозит на такой резине зачастую хуже чем легковушка ибо масса больше..
Я 26 лет уже за рулем,ежедневно,в один только Челябинск сгонял около 600 раз,в Уфу по горам,но ни разу не видел чтобы кого то сдуло и не попадал в такие ситуации и при более сильном ветре,так что первая причина-это резина а вторая-человеческий фактор!
#10 иван помидоров 21 февраля 2017 12:22 |
И где это я там? Вчера проезжая по казачей, отменил поездку за город. А гонщики со спойлерами не в кювете лежат, они дальше кувыркаются, пока дерево не остановит. Насмотрелся на кувыркашек на трассе, им главное чтоб спойлер не помялся. Чтоб переставить на очередной тазовский высер.