Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
22 мая
«Мы не оппозиция, но на митинг выйдем!» Магнитогорские предприниматели проголосовали за создание собственного профсоюза
Магнитогорск. Активисты из числа представителей малого бизнеса Магнитки собрались вместе, чтобы организоваться в собственный профессиональный союз. И им это удалось.

Цель бизнесменов — организованно отстаивать свои права, участвовать в различных публичных мероприятиях, иметь своих представителей в представительных органах власти и общественного контроля.
До сих пор голос предпринимателей не звучал в Магнитогорске организованно и уверено. Но разрозненность преодолеть удалось, благодаря тем решениям горсобрания, которые ведут к обнищанию представителей ларечного бизнеса, их семей и продавцов, работающих в нестационарных торговых объектах. На этом терпение коммерсантов закончилось, и они решили действовать сообща.
Отметим, что профком предпринимателей не создается как однозначно оппозиционная организация; напротив — они цитируют слова президента России о поддержке малого бизнеса и готовы встречаться с городскими и региональными властями за круглым столом для обсуждения общих проблем. И тем не менее они вполне допускают довольно резкие выступления в прессе по вопросам ухудшения предпринимательского микроклимата в Магнитке и даже готовы выходить на митинги, чтобы высказать свою позицию по этому поводу. Например, уже сейчас предприниматели продумывают массовые мероприятия — такие как митинг против введения кассовых аппаратов или флеш-моб с похоронами и отпеванием нескольких объектов малого бизнеса, которые закроются, благодаря непопулярным решениям местной власти.
Впрочем, все это еще впереди, а сегодня расширенное собрание инициативной группы было посвящено учреждению своего профессионального союза. Инициаторы удивительно единодушно избрали актив из семи человек, единогласно приняли решение об учреждении профсоюза и делегировали полномочия председателя профсоюзного движения Алине Азановой, а также собрали первые взносы на аренду помещения и оплату работы юристов, нанятых для соблюдения правовой стороны регистрации профессионального союза.
Уже к следующей встрече каждый из порядка пятидесяти участников учредительного собрания взял на себя обязательство привести с собой как минимум троих соратников из числа работников малого бизнеса. Медиа-площадкой для сбора мнений, обсуждений и объявлений предприниматели договорились использовать группу ВК «Другой Магнитогорск».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
Вчера, 22:07Педагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
Вчера, 12:34Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 мая