Ваш регион

ночью +5°

утром +2°

USD

79.73

EUR

92.19

Воскресенье

5 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

4 апреля

3 апреля

Дети идут в школу, родители - на работу. Педагоги получили премию за помощь детям с синдромом Дауна

Магнитогорск. Проект «Солнечные дети» получил премию «Лучший соцпроект года» за работу с ребятами, имеющими синдром Дауна.

6032 просмотра 1

Дети идут в школу, родители - на работу. Педагоги получили премию за помощь детям с синдромом ДаунаВ Сочи прошел 16-й Российский инвестиционный форум, в рамках которого организаторы выбрали лучшие российские социальные проекты.

МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» удостоился премии за проект «Солнечные дети».

Работа подразумевает подготовку ребят с синдромом Дауна к самостоятельной жизни. 

«Модель вобрала в себя опыт самых выдающихся зарубежных специалистов и инновационные технологии. В результате дети начинают посещать коррекционные детские сады и коррекционные школы, а родители обретают возможность устроиться на работу», – комментирует пресс-служба администрации.
На учете в центре состоят 50 детей с синдромом Дауна.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: центр, дети, синдром дауна

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка