Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 19
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 160
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек
 8:20   Ограждение не по уму, а по нацстандарту. Учащимся школы № 5 пришлось протаптывать новый путь к знаниям Комментарий 19
22 января
 17:08   Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта Комментарий 1
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 19
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 5
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 65
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Будут штрафы, если всё подтвердится. Магнитогорских маршрутчиков проверят на предмет сговора

Магнитогорск. Об этом сегодня заявила заместитель руководителя регионального УФАС Наталья Сапрыкина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, с 28 февраля в Магнитке частные перевозчики увеличили стоимость проезда почти во всех маршрутных такси города - с 20 до 25 рублей. В ответ на это местные чиновники пригрозили маршрутчикам обращением в компетентные органы, заявив, что повышение тарифа экономически не обосновано. Позже этой ситуацией заинтересовались антимонопольщики. В итоге представители УФАС направили запрос в администрацию Магнитогорска, чтобы установить на каких маршрутах произошло повышение, и какие перевозчики осуществляют деятельность на данных маршрутах.

В первую очередь в УФАС проверяют, вызвано ли повышение тарифа сговором хозяйствующих субъектов или всё же это связано с экономической ситуацией.

«Если будут выявлены факты сговора, то антимонопольная служба, конечно, примет меры реагирования и возбудит дело, и при необходимости вынесет постановление о наложении штрафа», - цитирует Наталью Сапрыкину Накануне.RU.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость Андрей 12 марта 2017 23:07 |
Вы когда едите в электричке несколько остановок, вы же не платите за полный путь. 27 руб - это за какой путь, сколько ехать в метрах? Как такое насчитывается? По человекоместу? В кубометрах объёма вагона на площадь трамвайного пути?
#15 Гость Людмила 12 марта 2017 17:36 |
Предлагаю администрации закупить новые газели и возить жителей бесплатно.
#14 просто горожанин 12 марта 2017 16:10 |
уважаемые сограждане,весь муниципальный транспорт получает дотации-причем многомиллионые,частникам никто ничего не дотирует!!!!за исключением некоторых-тнт где депутат вячеслав евстигнеев жопу рвет за родное кредо-кампанию.
#13 a 12 марта 2017 06:31 |
Два года назад вступил в силу о том что каждый перевозчик может устанавливать свою цену на услуги муниципалитет нужно только уведомить и вообще еще в ноябре 2015 года маггортрас на пресс конференции заявил что себестоимость поездки на трамвае и автобусе равна 27 рублей
#12 Enthroned 12 марта 2017 00:36 |
Цитата: Alex M

Где этот общественный транспорт ?


трамвай ходит
#11 Enthroned 12 марта 2017 00:35 |
Цитата: водитель

А ты сам на чем ездишь, если не секрет?


в основном хожу пешком. иногда на машине. раньше ездил на трамваях и автобусах
#10 ры-ры-рыба 11 марта 2017 14:53 |
гы-гы.. выводы ..сговор.. в мэрии работают два типам людей -святые или уголовники -взяточники, ну которых не ищут .. пока... святые по своей сути не могут делать сговор. вторые как два пальца об асфальт могут всё.. но кто ж их поймает? заказа не поступило свыше, а горожане для них это источник ден.знаков. кто конечный получатель сборов от маршрутного бизьнесу? что не председатели ип это понятно, так с кондачка в городе ничего не происходит...
#9 Елена 11 марта 2017 14:18 |
Сговор, однозначно! Сговор мэрии с перевозчиками!
27.02.2017 -остановка муниципального автобуса, 28.02.2017- повышение цен... мэрия расчистила маршруты от конкурентов!
#8 Добряк 11 марта 2017 13:14 |
Магнитогорск не такой уж большой город, можно и пешком походить...
#7 там 11 марта 2017 11:32 |
Alex M, у вас в Нагайбаке трамваев пока нет.
#6 Alex M 11 марта 2017 10:18 |
Цитата: Enthroned
НЕ понимаю что с ними нянькаются. чем больше будет цена за проезд в маршрутке, тем больше на нормальный общественный транспорт пересядет.


Где этот общественный транспорт ?
#5 Анекдот 11 марта 2017 00:43 |
Цитата: просто горожанин
все зациклились на повышение цен в маршрутном такси?а почему никто не говорит о повышении цен на жкх,хлеб,молоко,бензин!!!!!что же вы все свой язык в жопу засунули уважаемые сограждане?

Ну ладно, я скажу за всё остальное.
Дорожает всё. ЖКХ, бензин, хлеб, молоко...
И только яхты подешевели... Радость пришла откуда не ждали !!!
#4 Вор 10 марта 2017 23:57 |
Я на Каене катаюсь и вообще не парюсь )