Расширенный поиск
Лента новостей
4 марта
 14:16    Попробуйте со скидкой! «Чёрная пятница» на Biglion.ru
 13:38   «Возвращаемся к 5-й графе в паспорте?» В школах Магнитогорска начали собирать информацию о национальности учеников Комментарий 9
 11:27   В Магнитогорске огнеборцы эвакуировали из задымленной квартиры пенсионерку. Её 80-летний супруг погиб
 10:53   ПАО «ММК» – в числе лидеров по эффективности корпоративного участия в территориальном развитии Комментарий 1
 9:53   Призы от горсобрания и автографы от Мозякина. В Магнитогорске прошёл традиционный хоккейный турнир Комментарий 2
 9:36   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa от Кредит Урал Банка
 7:40   «На путь исправления не встал». Сколпинский маньяк вышел на свободу Комментарий 9
3 марта
 23:00   За «использование химического оружия». США больше не будут помогать России Комментарий 4
 21:44   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:46   Сделали ставку на верные решения. Пожарные Магнитки успешно прошли «аварийные» испытания
 15:11   Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас! Комментарий 16
 12:52   «Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы» Комментарий 18
 11:48   Чтобы уборка была качественной! Горожан снова просят не оставлять машины вдоль дорог Комментарий 2
 9:49   Медицинская реабилитация после COVID-19. По полису ОМС в городской больнице № 2
 9:27   Кровля готова, недочёты устраняются. Специалисты обследовали трещину в стене дома на Пионерской, 27 Комментарий 3
2 марта
 23:00   Чтобы коронавирус не сорвал планы. Матвиенко посоветовала не планировать отдых за рубежом Комментарий 2

Будут штрафы, если всё подтвердится. Магнитогорских маршрутчиков проверят на предмет сговора

Магнитогорск. Об этом сегодня заявила заместитель руководителя регионального УФАС Наталья Сапрыкина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, с 28 февраля в Магнитке частные перевозчики увеличили стоимость проезда почти во всех маршрутных такси города - с 20 до 25 рублей. В ответ на это местные чиновники пригрозили маршрутчикам обращением в компетентные органы, заявив, что повышение тарифа экономически не обосновано. Позже этой ситуацией заинтересовались антимонопольщики. В итоге представители УФАС направили запрос в администрацию Магнитогорска, чтобы установить на каких маршрутах произошло повышение, и какие перевозчики осуществляют деятельность на данных маршрутах.

В первую очередь в УФАС проверяют, вызвано ли повышение тарифа сговором хозяйствующих субъектов или всё же это связано с экономической ситуацией.

«Если будут выявлены факты сговора, то антимонопольная служба, конечно, примет меры реагирования и возбудит дело, и при необходимости вынесет постановление о наложении штрафа», - цитирует Наталью Сапрыкину Накануне.RU.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость Андрей 12 марта 2017 23:07 |
Вы когда едите в электричке несколько остановок, вы же не платите за полный путь. 27 руб - это за какой путь, сколько ехать в метрах? Как такое насчитывается? По человекоместу? В кубометрах объёма вагона на площадь трамвайного пути?
#15 Гость Людмила 12 марта 2017 17:36 |
Предлагаю администрации закупить новые газели и возить жителей бесплатно.
#14 просто горожанин 12 марта 2017 16:10 |
уважаемые сограждане,весь муниципальный транспорт получает дотации-причем многомиллионые,частникам никто ничего не дотирует!!!!за исключением некоторых-тнт где депутат вячеслав евстигнеев жопу рвет за родное кредо-кампанию.
#13 a 12 марта 2017 06:31 |
Два года назад вступил в силу о том что каждый перевозчик может устанавливать свою цену на услуги муниципалитет нужно только уведомить и вообще еще в ноябре 2015 года маггортрас на пресс конференции заявил что себестоимость поездки на трамвае и автобусе равна 27 рублей
#12 Enthroned 12 марта 2017 00:36 |
Цитата: Alex M

Где этот общественный транспорт ?


трамвай ходит
#11 Enthroned 12 марта 2017 00:35 |
Цитата: водитель

А ты сам на чем ездишь, если не секрет?


в основном хожу пешком. иногда на машине. раньше ездил на трамваях и автобусах
#10 ры-ры-рыба 11 марта 2017 14:53 |
гы-гы.. выводы ..сговор.. в мэрии работают два типам людей -святые или уголовники -взяточники, ну которых не ищут .. пока... святые по своей сути не могут делать сговор. вторые как два пальца об асфальт могут всё.. но кто ж их поймает? заказа не поступило свыше, а горожане для них это источник ден.знаков. кто конечный получатель сборов от маршрутного бизьнесу? что не председатели ип это понятно, так с кондачка в городе ничего не происходит...
#9 Елена 11 марта 2017 14:18 |
Сговор, однозначно! Сговор мэрии с перевозчиками!
27.02.2017 -остановка муниципального автобуса, 28.02.2017- повышение цен... мэрия расчистила маршруты от конкурентов!
#8 Добряк 11 марта 2017 13:14 |
Магнитогорск не такой уж большой город, можно и пешком походить...
#7 там 11 марта 2017 11:32 |
Alex M, у вас в Нагайбаке трамваев пока нет.
#6 Alex M 11 марта 2017 10:18 |
Цитата: Enthroned
НЕ понимаю что с ними нянькаются. чем больше будет цена за проезд в маршрутке, тем больше на нормальный общественный транспорт пересядет.


Где этот общественный транспорт ?
#5 Анекдот 11 марта 2017 00:43 |
Цитата: просто горожанин
все зациклились на повышение цен в маршрутном такси?а почему никто не говорит о повышении цен на жкх,хлеб,молоко,бензин!!!!!что же вы все свой язык в жопу засунули уважаемые сограждане?

Ну ладно, я скажу за всё остальное.
Дорожает всё. ЖКХ, бензин, хлеб, молоко...
И только яхты подешевели... Радость пришла откуда не ждали !!!
#4 Вор 10 марта 2017 23:57 |
Я на Каене катаюсь и вообще не парюсь )