Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Паводок нам не грозит? Магнитка готовится к весеннему подъёму воды

Магнитогорск. В городе начались работы по очистке так называемых ливнёвок.

5259 просмотров 5

По словам начальника административной службы МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Станислава Семенова, чистить ливнёвки в городе начали еще 27 февраля. Впрочем, этим работа не ограничивается. Коммунальные службы в первую очередь занялись вывозом снега с возможных подтопляемых территорий. Это улицы Вокзальная, Николая Шишки и Маяковского.

«Ливневая система охватывает весь город – ее протяженность приблизительно равна 206 588 погонным метрам. Сотрудники прочищают горячей водой дождеприемные (2 504 штук) и смотровые (3 776 штук) колодцы, - рассказал Семенов. - На сегодняшний день мостовые проезды готовы к весне на сто процентов».

Паводок нам не грозит? Магнитка готовится к весеннему подъёму воды

Однако на эффективность работы влияет погода. Перепады температуры, когда днем все тает, а вечером замерзает, доставляют специалистам определенные трудности. Для решения этой проблемы была создана специальная аварийная группа, которая осматривает все точки и, по необходимости, проводит дополнительные процедуры.

Станислав Семенов заверил, что очистка ливневых канализаций подходит к концу. Процентное соотношение выполненных работ на правом и левом берегах одинаково. Остается только осуществлять контроль проблемных точек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка