Ваш регион

0°

ночью +3°

утром +3°

USD

84.43

EUR

96.06

Среда

30 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

29 сентября

Остановить засилье хлама. Участник молодежной общественной палаты борется с мусором

Магнитогорск. Член молодежной общественной палаты предлагает избавить город от скоплений мусора. Чтобы сделать доброе дело, нужно запечатлеть свалку и прислать информацию в паблик «Стоп, хлам».

4913 просмотров 5

Григорий Маняхин реализует проект «Стоп, хлам», который направлен на борьбу с мусором и несанкционированными свалками. Идея – хорошее подспорье для работы административных комиссий и управления экологии. Только не нужно никому звонить. Все, что необходимо, чтобы «убрать» свалку – снять видео или фото, написать адрес и разместить запись на стене группы.

«К нам поступает фото, мы его отправляем в управление экологии , они дают распоряжение МБУ «ДСУ», чтобы это убрали и мы отчёт делаем в группе», – рассказал механизм работы Григорий.

Пока инициатор проекта успел передать информацию об одной свалке – в районе поселка Западный (АЗС «Шурави»). Чтобы разобрать другие места захламления, нужна информация. «Я только начал работу, – добавляет Григорий. – Цель моего обращения – донести до населения информацию о группе и активной борьбе с мусором». Сообщить о свалке может любой пользователь социальной сети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка