Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

42-й маршрут как черная метка. Мэрия и ГИБДД продолжают охоту на маршрутчиков-нелегалов

Магнитогорск. В пресс-службе мэрии отметили, что тендер по маршруту № 42 был признан несостоявшимся.

7839 просмотров 48
42-й маршрут как черная метка. Мэрия и ГИБДД продолжают охоту на маршрутчиков-нелегалов

Напомним, работать на этом маршруте имеют право только автобусы большого класса. Также антимонопольщики запретили выдавать свидетельства и карты маршрута регулярных перевозок без проведения открытого конкурса. В связи с этим с 27 февраля автобусы «Маггортранса» перестали ходить по данному маршруту. При этом некоторые перевозчики решили этим воспользоваться и начали выходить на рейс нелегально.

На прошлой неделе сотрудники УМВД России по городу Магнитогорску, ОГИБДД, УГАДН и мэрии начали проводить рейды против нелегалов, решивших выйти на 42-й маршрут. Всего по статье «Незаконная предпринимательская деятельность» был привлечен 21 водитель. Они не имели лицензии, выезжали на маршрут без документов или с поддельными путевыми листами. Естественно, что они не проходили медицинский и технический осмотры.

«Наши действия, в первую очередь, продиктованы беспокойством за безопасность граждан, - говорит Нафис Фаттахов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи. – Мы рекомендуем гражданам воспользоваться проверенными автобусными маршрутами №№ 7, 18, 31, 43, 58, либо маршрутами электротранспорта №№ 20, 24, 27, которые во многом дублируют схему движения 42 маршрута».

К слову, руководство «Маггортранса» уже отреагировало на ситуацию и увеличило с 20 марта количество подвижного состава электротранспорта.

В мэрии уточнили, что конкурс по маршруту 42 будет проведен во втором квартале 2017 года. Сейчас прорабатывается несколько вариантов, среди которых замена больших автобусов на малый класс. Не исключено, что маршрут и вовсе закроют, компенсировав его изменением других маршрутов.

«Перевозчики уже подготовили коллективное письмо в адрес администрации, в котором полностью поддерживают мероприятия по наведению порядка и готовят предложения по изменению действующих маршрутов, которые они должны предоставить в органы управления до конца этого месяца», - сообщает пресс-служба администрации города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка