Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В худшем случае затопит Димитрова. Магнитогорск готовится встретить паводок

Магнитогорск. Город готов к паводку, рассказал на аппаратном совещании начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский. Пик ожидается в середине апреля.

7473 просмотра 6
В худшем случае затопит Димитрова. Магнитогорск готовится встретить паводок

Половодье ожидается с 1-3 апреля по 25 мая, а его пик придется на середину апреля. Паводок притек к водохранилищам, где увеличили сброс для прохождения вод. По словам Олега Жестовского, грунт уже начал оттаивать, хотя и промерз на 12 сантиметров. Осадков за сезон выпало 87,5 миллиметра. Последний снегопад, который продолжался с 29 по 30 марта, добавил 10, 3 миллиметра. Это месячная норма осадков для марта.

Эксперты замерили объем воды в снеге, покрывающем Урал, и выяснили, что он составляет 557 миллионов кубов против 898 миллионов в прошлом году.

Специалисты уже очистили канавы, ливневые канализации, трубы и устья тех рек и ручьев, к которым смогли получить доступ. Есть и исключения: в поселке Коммунальный ручей протекает по территории частных домов, и владельцы не пускают рабочих, чтобы очистить устья. Садоводы СНТ «Метизник» обратились к заместителю главы города Виктору Нижегородцеву, обеспокоенные грядущим половодьем. Как ответил Олег Жестовский, председатель СНТ поручился очистить стоки и канавы и не пустил рабочих.

Олег Жестовский добавил, что при резком таянии снега возможно подтопление реки Башик в поселке Димитрова и ручья Кремневый.

 «К пропуску паводковых вод готовы и личный состав – 90 человек, и инженерная техника – 52 единицы, и автотранспорт – 17 единиц и 12 плавсредств», – добавил Олег Жестовский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка