Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Магнитка должна жить праздником. Чиновники обсудили, как город будет отмечать День Победы

Магнитогорск. В администрации состоялось совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6623 просмотра 5
Магнитка должна жить праздником. Чиновники обсудили, как город будет отмечать День Победы

Градообразующее предприятие готово к празднованию памятной даты. Об этом рассказал начальник административного отдела ОАО «ММК» Вячеслав Нижегородов. Одним из ключевых мероприятий станет концерт для участников войны и тружеников тыла, который состоится 4 мая. В трудовых коллективах всех структурных подразделений комбината пройдут концерты и собрания. Кроме того, запланированы поздравления ветеранов по месту жительства. 9 мая состоится торжественный митинг на площади перед заводоуправлением с последующим возложением венков на левобережном и правобережном кладбищах города.

В образовательных учреждениях Магнитогорска мероприятия, посвященные Дню Победы, будут реализованы на трех уровнях. С докладом на эту тему выступила исполняющая обязанности начальника управления образования Татьяна Полунина. На городском уровне планируется проведение крупных военно-спортивных игр – «Рубеж» и «Зарница во славу Отечества». В Детской картинной галерее будет открыта экспозиция «Вы подарили нам мир», в Доме детского творчества Ленинского района - выставка работ компьютерной графики «Защитникам Отечества посвящается». Отчетный концерт хореографического коллектива «Дети Магнитки» в этом году будет называться «Война вошла в мальчишество». Акцию «Наследники Победы», в рамках которой пройдут адресные поздравления ветеранов, организует городской парламент школьников. В проведении торжественных мероприятий районным администрациям помогут учреждения дополнительного образования. В школах в рамках учебной программы запланированы уроки мужества, праздники и театрализованные программы.

О мероприятиях, которые ждут магнитогорцев в День Победы, доложил начальник управления культуры Александр Логинов. Празднование начнется утром с парада и шествия колонны «Бессмертного полка», затем состоится митинг памяти у Вечного огня. На кладбищах к братским могилам и мемориальным захоронениям будут возложены цветы. Также внимания жителей заслуживают три акции: «Бал Победы», «Свечи памяти - свечи Победы» и «Стена Памяти».

Завершая совещание, Вадим Чуприн отметил, что в Магнитогорске сложились добрые традиции празднования Дня Победы, при этом с каждым годом все больше горожан принимают участие в мероприятиях, посвященных памятной дате. В настоящее время основное внимание необходимо уделить размещению в городе баннеров и плакатов с поздравлениями. По мнению замглавы, Магнитогорск должен жить этим праздником.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка