Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
22 мая
Это лучшие мехатроники УрФО! Двое магнитогорцев стали победителями окружного конкурса
Магнитогорск. На базе Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» прошел окружной этап конкурса профмастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший мехатроник».

Конкурс проводился среди работников промышленных организаций и лиц, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа. Всего в нем приняли участие 16 лучших мехатроников из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей – победителей региональных этапов.
В течение двух дней участники выполняли сложные практические и теоретические задания на конкурсной площадке - оснащённом по последнему слову техники мехатронном участке КЦПК «Персонал», где не раз проходили стажировки специалисты со всей России, из Казахстана и Белоруссии. Все конкурсанты были в равных и комфортных условиях, позволяющих максимально проявить знания и умения.
Конкурсанты проходили компьютерное тестирование, а также выполняли практическую часть конкурсного задания - сборку и пуско-наладку гидравлической станции прессования, реализованной с использованием контроллера фирмы Siemens для управления гидроцилиндрами (для конкурсантов-работников также реализованную на основе релейно-контактной системы управления гидроцилиндрами). Кроме того, участники продемонстрировали основы программирования объектов с использованием реального контроллера фирмы Siemens и симулятора объектов, имитирующих входные сигналы объекта.
Подводя итоги, главный эксперт - начальник участка мехатроники КЦПК «Персонал» Дмитрий Лукин отметил абсолютно всех участников, которые показали профессиональные качества, высокий уровень мастерства, постаравшись выполнить задания наилучшим образом. В номинации «Искусство молодых» среди студентов профессиональных образовательных организаций победу одержал представитель Магнитогорского политехнического колледжа Александр Екимов. На втором месте Кирилл Коротовских - Озёрский технический колледж. Третье место у Игоря Шумилова - Курганский государственный университет.
Среди работников предприятий победу одержал преподаватель магнитогорского Политехнического колледжа Константин Кременцов. Второе место у Бориса Логинова - ведущего инженера Центральной электротехнической лаборатории ОАО «ММК». На третьем месте Алексей Раимов - работник АО «ЕВРАЗ НТМК» из Нижнего Тагила. В дополнительной номинации «Леди мехатроник» была награждена единственная участница конкурса Елена Ларионова из Челябинска, представлявшая Южноуральский многопрофильный колледж.
Победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями. Их поздравили начальник ЦЭТЛ ОАО «ММК» Андрей Шубин, директор Политехнического колледжа Анатолий Лындин и председатель конкурсной комиссии, директор КЦПК «Персонал» Андрей Козловский, который поблагодарил участников за профессиональный азарт, самоотверженность и превосходный пример для подрастающего поколения.
Мехатроника базируется на механике, электронике, включает в себя микропроцессорную технику, информатику, а также компьютерное управление движением машин. Мехатроника, как новейшая специализация в профессиональном образовании, появилась в Магнитогорске вследствие масштабной модернизации производства, проходящей на Магнитогорском металлургическом комбинате. Политехнический колледж, являющийся базовым учебным заведением по подготовке рабочих кадров для ММК, начал подготовку по компетенции «Мехатроника» в декабре 2012 года. Это направление является одним из приоритетных в подготовке квалифицированных рабочих кадров. Большой вклад в подготовку студентов и создание учебной базы для этого направления внес ММК. Магнитогорские мехатроники не раз становились победителями и призерами российских и международных соревнований профессионального мастерства WorldSkills.
Большой фоторепортаж на сайте «Магнитка.Лайф».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
Вчера, 22:07Педагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
Вчера, 12:34Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 мая
