Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
24 сентября
 23:00   Не связано со службой и стрельбой в университете. В Перми покончил с собой глава Следственного комитета Комментарий 9
 15:29   Собирали деньги с родителей, не оформляли отчёты. Педагогов центра детского творчества привлекли к ответственности Комментарий 3
 13:18   Бывший гендиректор «Магнитостроя», заслуженный строитель. Скончался почётный гражданин Магнитогорска Анатолий Шкарапут Комментарий 1
 12:53   Оздоравливались, развлекались и немного учились. Летним отдыхом в Магнитогорске охватили более 26 тысяч детей Комментарий 2
 12:22   Новые дорожки, игровые и спортивные зоны, озеленение. Сквер Трёх поколений преобразят на 85,5 млн рублей Комментарий 4
 11:46   Оформил кредит, чтобы избавиться от чужого кредита. Магнитогорец лишился 85 тысяч рублей, поговорив с мошенниками Комментарий 1
 10:37   Рассказали об освоении новых видов продукции. Представители ММК-МЕТИЗ выступили на конференции «Проволока – Крепёж» в Казани
 9:43   Зачем ребёнку учиться программировать, если это не станет его профессией? Пять аргументов «за»! Комментарий 3
 6:20   Водоросли тут ни при чём. Река Ай в Златоусте окрасилась в зелёный цвет Комментарий 1
23 сентября
 23:00   Полететь раньше американцев. Роскосмос объявил тендер в 1,7 млрд рублей на освоение Луны Комментарий 21
 15:56   Пока только дорожки, лавочки и фонари. В Магнитогорске сдали новый парк, но он требует серьёзных доработок Комментарий 29
 13:57   На Южном Урале за сутки выявили 367 новых случаев коронавируса. 43 из них – в Магнитогорске
 13:16   Комфорт жителей – в приоритете. В Молодёжном подводят итоги первого года Комментарий 1
 12:14   Магнитка и Челябинская область подвели «Единую Россию» Комментарий 52

«Это самый проблемный поселок». На территории Нежного не осталось ни одной площадки для сбора мусора

Магнитогорск. Вчера, 9 апреля, обе контейнерные площадки, которые обслуживает ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС), были демонтированы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Многие жители поселка были возмущены действиями фирмы, обслуживающей Нежный. За несколько дней до демонтажа на площадках появились соответствующие объявления. Впрочем, даже после того, как последний контейнер был вывезен из поселка, жители продолжили оставлять мусор на прежнем месте. В итоге там, где раньше были площадки по сбору мусора, всего за сутки образовались несанкционированные мини-свалки.
«Это самый проблемный поселок». На территории Нежного не осталось ни одной площадки для сбора мусора

В Центре коммунального сервиса пояснили, что демонтаж контейнерных площадок - мера вынужденная. Дело в том, что одни жители поселка не торопятся заключать договоры по обслуживанию, а другие по этим самым договорам просто не платят.

«Наша организация обслуживает почти все городские поселки. Но Нежный - самый проблемный из них. Когда мы обзванивали и предлагали заключить с нами договор, нам люди заявляли, что у них мусора нет. При этом они продолжали пользоваться контейнерными площадками. Некоторые прямо заявляли, что их должны обслуживать бесплатно», - рассказала начальник договорного отдела ООО «ЦКС» Елена Каримова.

По её словам, на сегодняшний день в Нежном около 1750 домовладений. Всего договор на вывоз мусора с ЦСК подписали 400 из них. А вот по факту вывоз мусора оплачивают около 50 человек. Это при том, что тариф составляет 35 рублей с человека в месяц.
«Это самый проблемный поселок». На территории Нежного не осталось ни одной площадки для сбора мусора

«Мы убрали контейнерные площадки, но обслуживать тех, кто платит за вывоз мусора, продолжим. У нас будет в поселок ездить машина с задней загрузкой, которая будет забирать мусор», - подчеркнула Каримова.

Также в ближайшее время на местах, где раньше стояли контейнеры для сбора мусора, будут установлены специальные таблички с предупреждением. Жителям поселка, которые продолжат там сваливать мусор, будут грозить штрафы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 Гость Иван 13 апреля 2017 23:22 |
[quote=Гость Иван][quote=Ден][quote=Ужас]Это должен убирать город. Налоги платим.будьте любезны убрать дерьмо.[/quote]
За каждой свиньёй город убирать должен? "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!"[/quote]
Самая главная "свинья" в поселке - фирма по вывозу мусора. Жители в контейнеры выбрасывают мусор в мешках, а мусоровоз при перегрузке его больше разбрасывает. Потом ветром по всему поселку разносит! Мне и бесплатно такой вывоз мусора не нужен! Хоть и оплачиваем сие безобразие... Нужно качественно свою работу выполнять, а уже потом что-то требовать.
Комментариев: 0
#35 Гость Иван 13 апреля 2017 23:09 |
Цитата: Ден
Цитата: Ужас
Это должен убирать город. Налоги платим.будьте любезны убрать дерьмо.

За каждой свиньёй город убирать должен? "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!"

Самая главная "свинья" в поселке - фирма по вывозу мусора. Жители в контейнеры выбрасывают мусор в мешках, а мусоровоз при перегрузке его больше разбрасывает. Потом ветром по всему поселку разносит! Мне и бесплатно такой вывоз мусора не нужен!
Комментариев: 0
#34 йцу 12 апреля 2017 14:33 |
Цитата: звездныйлакницкий
там тоже квакают.

Видать тихо квакают. Слышно плохо.
Комментариев: 0
#33 qwe 12 апреля 2017 14:28 |
Цитата: Елена
У нас в посёлке Нежный есть настолько скупые люди! Приезжают на красивой машине и высыпают мусор! На мешках экономят!

Такие люди везде есть. В каждом подъезде многоквартирного дома есть. Не нужно из-за этих отдельно взятых свиней всех жителей Нежного
опускать. Большинство жителей имеют индивидуальные мусорные баки и заключенные договоры на вывоз мусора.
Комментариев: 0
#32 qwe 12 апреля 2017 14:19 |
Цитата: SM
Цитата: ыва
А что вы хотели. В этом городе строители как вид отсутствуют

Ну так стройте сами в чем проблема. Если не можете то довольствуйтесь тем что предлагают или живите в квартире...

Сами это как? Типа 128 кубов шлакоблока самому выложить или крышу 200 квадратов самому на высоте 10 метров соорудить? Сами это все равно найм бригады только под собственным контролем. Но что такое собственный контроль? Это надо у них за спиной весь день стоять. А когда деньги тогда зарабатывать? И по своему опыту и опыту своих соседей могу сказать одно. В этом городе "строители" делятся на 2 группы: руки из жопы и вообще без рук родились.
Комментариев: 0
#31 Елена 12 апреля 2017 11:35 |
У нас в посёлке Нежный есть настолько скупые люди! Приезжают на красивой машине и высыпают мусор! На мешках экономят! А потом манипулятор за этими "экономными" должен их хлам собрать! Рядом дома задыхаются от того что остаётся на дне контейнера и вокруг ветром носит. Только индивидуальные баки нас спасут от этого ужаса. Общих контейнерных площадок в п.Нежный для индивидуальных домов быть не должно.
Комментариев: 0
#30 звездныйлакницкий 11 апреля 2017 20:01 |
Цитата: выа
Цитата: Гудвин
Жителям нежного как обычно, все должны. Почему в Светлом платят по 1000 и не ноют?

во первых ноют, во вторых платили от квадратного метра. Потом в Светлом нарисовалась своя инициативная группа которая создала альтернативную УК под названием ТСН "Светлый". После этого УК Западный пощла на компромис и сделала для всех фиксированную оплату 1000 руб (и то за проведение масленицы +180 руб в квитанции нарисовали (якобы снега много выпало)). Вот в Звездном изначально было 800 руб в месяц не зависимо от площади дома. И там никто не квакает по сей день.

там тоже квакают.
Комментариев: 0
#29 SM 11 апреля 2017 14:18 |
Цитата: ыва
А что вы хотели. В этом городе строители как вид отсутствуют

Ну так стройте сами в чем проблема. Если не можете то довольствуйтесь тем что предлагают или живите в квартире...
Комментариев: 2 551
#28 ыва 11 апреля 2017 13:07 |
Цитата: Knight
Цитата: вот вот
мы купили дома.
Что, простите, вы купили? joy Какое громкое название для этих сооружений joy

А что вы хотели. В этом городе строители как вид отсутствуют
Комментариев: 0
#27 ыва 11 апреля 2017 13:06 |
Цитата: Serega74
Как это делается в нормальных странах:
Покупаете контейнер на колёсах и складываете мусор. Раз в неделю выставляете контейнер утром перед двором мусорщики с кем у вас договор приезжают и забирают из контейнера мешок. Купили свой дом вот и заботьтесь о мусоре сами. А общественные площадки не для такого гнилого жлобья.

Представляете в Нежном также! Просто встречаются свиньи которые из окна машины мусор выбрасывают на дорогу. И эти свиньи не обязательно жители Нежного. Проезд сквозной. В городе также все обочины дорог мусором засраны.
Комментариев: 0
#26 выа 11 апреля 2017 13:00 |
Цитата: Гудвин
Жителям нежного как обычно, все должны. Почему в Светлом платят по 1000 и не ноют?

во первых ноют, во вторых платили от квадратного метра. Потом в Светлом нарисовалась своя инициативная группа которая создала альтернативную УК под названием ТСН "Светлый". После этого УК Западный пощла на компромис и сделала для всех фиксированную оплату 1000 руб (и то за проведение масленицы +180 руб в квитанции нарисовали (якобы снега много выпало)). Вот в Звездном изначально было 800 руб в месяц не зависимо от площади дома. И там никто не квакает по сей день.
Комментариев: 0
#25 ,,,,,,,,,,,,,,,, 11 апреля 2017 11:15 |
землю они купили....как заговорили,а за вывоз мусора заплатить не могут,зачем им вывоз мусора, они вывозят в контейнера,которые стоят в микрорайонах, пусть вывозят за счет жителей многоэтажек,они ж богатые....
Комментариев: 0
#24 Knight 11 апреля 2017 09:01 |
Цитата: вот вот
мы купили дома.
Что, простите, вы купили? joy Какое громкое название для этих сооружений joy