Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Это самый проблемный поселок». На территории Нежного не осталось ни одной площадки для сбора мусора

Магнитогорск. Вчера, 9 апреля, обе контейнерные площадки, которые обслуживает ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС), были демонтированы.

10115 просмотров 36

Многие жители поселка были возмущены действиями фирмы, обслуживающей Нежный. За несколько дней до демонтажа на площадках появились соответствующие объявления. Впрочем, даже после того, как последний контейнер был вывезен из поселка, жители продолжили оставлять мусор на прежнем месте. В итоге там, где раньше были площадки по сбору мусора, всего за сутки образовались несанкционированные мини-свалки.
«Это самый проблемный поселок». На территории Нежного не осталось ни одной площадки для сбора мусора

В Центре коммунального сервиса пояснили, что демонтаж контейнерных площадок - мера вынужденная. Дело в том, что одни жители поселка не торопятся заключать договоры по обслуживанию, а другие по этим самым договорам просто не платят.

«Наша организация обслуживает почти все городские поселки. Но Нежный - самый проблемный из них. Когда мы обзванивали и предлагали заключить с нами договор, нам люди заявляли, что у них мусора нет. При этом они продолжали пользоваться контейнерными площадками. Некоторые прямо заявляли, что их должны обслуживать бесплатно», - рассказала начальник договорного отдела ООО «ЦКС» Елена Каримова.

По её словам, на сегодняшний день в Нежном около 1750 домовладений. Всего договор на вывоз мусора с ЦСК подписали 400 из них. А вот по факту вывоз мусора оплачивают около 50 человек. Это при том, что тариф составляет 35 рублей с человека в месяц.
«Это самый проблемный поселок». На территории Нежного не осталось ни одной площадки для сбора мусора

«Мы убрали контейнерные площадки, но обслуживать тех, кто платит за вывоз мусора, продолжим. У нас будет в поселок ездить машина с задней загрузкой, которая будет забирать мусор», - подчеркнула Каримова.

Также в ближайшее время на местах, где раньше стояли контейнеры для сбора мусора, будут установлены специальные таблички с предупреждением. Жителям поселка, которые продолжат там сваливать мусор, будут грозить штрафы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка