Ваш регион

+3°

днем +16°

вечером +6°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

5 апреля

Увидел «Боярышник»? Звони! В Магнитке открыли специальную горячую линию

Сообщить о незаконной торговле спиртосодержащей непищевой продукцией магнитогорцы могут по телефонам горячей линии.

5449 просмотров 6

Как сообщили в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, в целях ограничения розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией принято постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 марта 2017 года №39. Документ вступил в силу 30 марта.

Согласно постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции. Исключение составляют стеклоомывающие жидкости, нежидкая спиртосодержащая продукция и спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

При обнаружении случаев незаконно реализуемой продукции информацию об этом просят передавать в территориальный отдел Роспотребнадзора по адресу: улица Ленинградская, 84, а также по телефонам горячей линии: 21-36-03, 21-35-62, 23-68-81, 22-45-69.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка