Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

В поселке объявили режим ЧС. Жители Локомотивного опять остались без воды

Карталы. Проблемы с водоснабжением жители бывшего закрытого городка ощутили на этой неделе.

7013 просмотров 6
В поселке объявили режим ЧС. Жители Локомотивного опять остались без воды

Вода в домах Локомотивного городского округа, в котором проживает около 8 тысяч человек, пропала еще в воскресенье, 9 апреля. Всю неделю воду давали по графику - по 2 часа утром, днем и вечером. Как рассказывают жители поселка, школа и детские сады работают в антисанитарных условиях. Элементарно невозможно постирать, а для питья и приготовления пищи воду люди боятся использовать. Некоторые уже на днях начали перебираться целыми семьями в Карталы к родственникам.

Как стало известно, сегодня, 14 апреля, в поселке объявили режим ЧС - водоснабжение наладить так и не удалось. Пожарные начали подвоз жителям технической воды.

«В таких условиях жить невозможно. И это притом, что мы платим большие деньги за ЖКУ. Технической водой только что унитаз смыть можно, да постирать. Как нам сказали, опять произошло несколько серьезных порывов на водоводе. Всё снова повторилось, как осенью прошлого года», - сетуют жители поселка.

Напомним, в октябре 2016 года Локомотивный также остался без воды. Тогда восстановить водоснабжение не могли несколько дней. Источник «Верстов.Инфо» отмечал, что два-три года назад на водоводе проводился капитальный ремонт. Видимо, он был проведен, мягко говоря, некачественно.

«Что за трубу положили во время капитального ремонта, до сих пор не понятно, - отмечает источник «Верстов.Инфо». – Когда раскопали водовод, все трубы оказались немаркированные. Более того, он был закопан на глубине 1,2 метра, хотя по документам он был проложен на глубине 3 метра. Как этот водовод продержался два сезона, до сих пор не понятно».

На сегодняшний день известно, что на том же водоводе в апреле произошло сразу четыре порыва. По неофициальной информации, подрядчик, который выполнял работы по капремонту несколько лет назад, использовал трубы, не предназначенные для водоснабжения. Причем, правоохранители до сих пор почему-то не могут привлечь к ответственности ни подрядчика, ни чиновников, которые принимали работы.

«В этот раз только на трубы для ремонта нужно около 500 тысяч рублей. Еще нужны средства на работу. Где их взять, пока не понятно», - резюмировал источник «Верстов.Инфо».

Тем временем жители уже приготовились к тому, что Пасху будут встречать без воды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка