Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 1
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 45
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 38

Часть денег потратят на парк Победы. Магнитка получит почти 145 миллионов на комфортную среду

Магнитогорск. В рамках вступления Магнитогорска в приоритетный проект России «Формирование комфортной городской среды» в мэрии прошла пресс-конференция с участием представителей мэрии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В этом году в Магнитогорск будет направлено 144,5 миллиона рублей. При этом более 48 миллионов рублей пойдут на ремонт общественного центрального пространства. Как сообщил начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин, скорее всего, работы будут идти в парке Победы. Еще 96 миллионов будет реализовано в ходе благоустройства внутриквартальных территорий. В этом направлении предусмотрены минимальный и дополнительный перечни работ. К первому относятся ремонт дворовых проездов, освещение, установка скамеек и урн. Ко второму – оборудование детских и спортивных площадок, парковочных карманов, озеленение и многое другое.

Начальник отдела энергосбережения, модернизации ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Мария Халевина напомнила, что прием заявок на участие в проекте завершится 25 апреля.

«Выполнение работ дополнительного перечня предусматривает софинансирование собственников многоквартирных домов, – сказала Мария Михайловна. – Участникам программы нужно учитывать, что если в этом году они выберут для реализации минимальный перечень работ, то в следующим году у них не будет возможности выбрать мероприятия из дополнительных. Поэтому, если у граждан есть нужда в размещении, к примеру, детского оборудования, то лучше побеспокоиться об этом уже сейчас».

Добавим, что заявки на участие, форму которых можно найти на официальном сайте администрации Магнитогорска в разделе «Комфортная городская среда», необходимо направлять в районные администрации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Александр 16 апреля 2017 23:19 |
Создайте комфортную среду на 4Г квартале,пожалуйста.
Комментариев: 0
#10 Минатор 15 апреля 2017 17:17 |
Цитата: Андрей
ССР рушить или вообще подумать над затеей его создавания ранее. Всё в частные руки раздали, купец богатеет, а батраки и обслуга разнооплачиваемые - кому как повезло, у кого какая пайка..

Учиться нужно было в школе , чем ныть , ты же не чего не сделал для того чтобы прибаблиться
Комментариев: 0
#9 Обычный житель 15 апреля 2017 14:09 |
Парк Победы, это конечно, важно, память погибшим, которые воевали за нашу с Вами счастливую жизнь... И на это деньги выделить надо, конечно же. Но ведь разворуют под эту "дудку" опять!
А давайте им всем, кто в посёлках для "бедных" живёт, дороги "покоцаем" !!! Чтоб знали, из какой "статьи расхода" надо воровать в первую очередь. А то, что-то страшно далеки они стали от народа...
Комментариев: 0
#8 Андрей 15 апреля 2017 12:08 |
А слабо народ туда отправить - обучить, строить и созидать за бесплатно. У вас же всё покупать надобно за недоксивы. По-другому не получится, не надо было СССР рушить или вообще подумать над затеей его создавания ранее. Всё в частные руки раздали, купец богатеет, а батраки и обслуга разнооплачиваемые - кому как повезло, у кого какая пайка..
Комментариев: 0
#7 4567 15 апреля 2017 08:48 |
Цитата: дохтур
Уважаемый

Что ты со всеми заигрываешь? Флиртуй с одним.
Комментариев: 0
#6 да уж 15 апреля 2017 07:43 |
kattok, все городские? на Металлургов ни разу не видел.
На Лермонтова, Ломоносова, Чапаева... нет их. Ты гулять -то ходишь, юноша бледный?)
Комментариев: 0
#5 kattok 15 апреля 2017 07:12 |
Все городские парки - отличное пристанище для бомжей... а показуха на субботниках депутатов и работников администрации только веселит.
Комментариев: 506
#4 дохтур 14 апреля 2017 20:58 |
Цитата: ПишиХод
можно весь парк уставить скамейками и по три урны возле каждой. И все это боголепие


Уважаемый ПишиХод, вы свои шесть соток уже уставили скамейками и урнами возле каждой? Ну и как вам всё это боголепие?
Комментариев: 298
#3 ПишиХод 14 апреля 2017 19:14 |
Цитата: дохтур
Если ещё раз будут приходить, ты им дверь не открывай! Скажи, что спишь.

Что не так? Уважаемый.
Сколько воды утекло с времени восстановления парка ветеранов? А сколько денег потрачено на благоустройство других скверов Магнитогорска? Много порядка там?
Подсказываю властям. Красивые и дешевые лавочки оптом есть в магазинах, и урны-пепельницы там же.
И дорожки выложить плиткой то же как бы недорого.
За 48 миллионов рублей можно весь парк уставить скамейками и по три урны возле каждой. И все это боголепие установить на площадки из мраморной плитки.
Комментариев: 388
#2 дохтур 14 апреля 2017 18:02 |
Цитата: вaн
как буржуи пришли


Если ещё раз будут приходить, ты им дверь не открывай! Скажи, что спишь.
Комментариев: 298
#1 вaн 14 апреля 2017 17:32 |
Мы вам верим! Нука нука: Первый парк культуры и отдыха, первоначальное название - летний городской сад. Расположен на западной стороне пр. Пушкина напротив ДК МММЗ, площадь - 11 га. Заложен в 1934г. - В 1990 году, как буржуи пришли, так весь ремонт и остановили сразу. 25 лет ремонтируют. Думают, если сами в Турцию отдыхать ездят, то в городе их проделки никто не видит.