Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Часть денег потратят на парк Победы. Магнитка получит почти 145 миллионов на комфортную среду

Магнитогорск. В рамках вступления Магнитогорска в приоритетный проект России «Формирование комфортной городской среды» в мэрии прошла пресс-конференция с участием представителей мэрии.

7291 просмотр 11
Часть денег потратят на парк Победы. Магнитка получит почти 145 миллионов на комфортную среду

В этом году в Магнитогорск будет направлено 144,5 миллиона рублей. При этом более 48 миллионов рублей пойдут на ремонт общественного центрального пространства. Как сообщил начальник управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин, скорее всего, работы будут идти в парке Победы. Еще 96 миллионов будет реализовано в ходе благоустройства внутриквартальных территорий. В этом направлении предусмотрены минимальный и дополнительный перечни работ. К первому относятся ремонт дворовых проездов, освещение, установка скамеек и урн. Ко второму – оборудование детских и спортивных площадок, парковочных карманов, озеленение и многое другое.

Начальник отдела энергосбережения, модернизации ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Мария Халевина напомнила, что прием заявок на участие в проекте завершится 25 апреля.

«Выполнение работ дополнительного перечня предусматривает софинансирование собственников многоквартирных домов, – сказала Мария Михайловна. – Участникам программы нужно учитывать, что если в этом году они выберут для реализации минимальный перечень работ, то в следующим году у них не будет возможности выбрать мероприятия из дополнительных. Поэтому, если у граждан есть нужда в размещении, к примеру, детского оборудования, то лучше побеспокоиться об этом уже сейчас».

Добавим, что заявки на участие, форму которых можно найти на официальном сайте администрации Магнитогорска в разделе «Комфортная городская среда», необходимо направлять в районные администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка