Ваш регион

0°

ночью +3°

утром +2°

USD

84.41

EUR

96.25

Вторник

29 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

28 сентября

Будет другой статус. В Магнитке горизбирком лишится юрлица

Магнитогорск. На ближайшем заседании Собрания депутаты намерены изменить статус избирательной комиссии города Магнитогорска.

5859 просмотров 1

Об этом шла речь на вчерашнем заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению под председательством Вадима Иванова. Как сообщает пресс-служба МГСД, ликвидация юрлица не означает, что избирательная комиссия города прекратит свое существование. Избирком продолжит работу, но уже в другом правовом статусе.

Права юридического лица даны избиркому в 2011 году. Тогда комиссия работала постоянно, а не периодически. Перед избиркомами ставилась важная задача по формированию электоральной культуры. В данный момент нет необходимости в существовании юрлица. И ликвидация его будет проходить в соответствии с законодательством. Для этого планируется установить соответствующие порядок и сроки, создать ликвидационную комиссию.

Напомним, что городская избирательная комиссия была сформирована Собранием в сентябре 2008 года. А действующий состав работает с 2012 года. Согласно изменениям в федеральном законе о выборах, срок полномочий городской избирательной комиссии теперь не четыре, а пять лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка