Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
22 мая
Первые протоколы. Магнитогорцев начали штрафовать за парковку на газоне
Магнитогорск. Автомобилистам города, паркующимся на газонах, стали выписывать штрафы.

Напомним, с 1 января 2017 года вступили в силу поправки в областной закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Именно в областном законе было наконец-то закреплено понятие «газон», а за парковку на нём ввели существенные штрафы. Для граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 3 до 6 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 10 до 30 тысяч рублей.
Как стало известно, уже в апреле повестки получили первые нарушители областного закона. Как рассказали в администрации города, пока в этом направлении власти города работают в тестовом режиме.
По его словам, пока идет своеобразное тестирование всего механизма. Сначала поступает информация в мэрию, после чего на место выезжает сотрудник управления экологии. Он фиксирует, что автомобиль находится на газоне, фотографирует его. Если хозяина авто не удается застать на месте, то под дворниками ему оставляют повестку с требованием явиться в управление экологии для составления протокола об административном правонарушении.
По словам чиновника, сейчас представители управления экологии работают главным образом по большегрузному транспорту, который был припаркован на газонах. К слову, районные административные комиссии также имеют право фиксировать нарушения областного закона.
Отметим, что, согласно нововведениям в областном законодательстве, теперь под газоном понимается «не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения». То есть, если территория ограничена бордюром, но на ней нет травы, кустов или деревьев, но она предназначена для озеленения, то теперь это тоже «газон».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
Вчера, 22:07Педагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
Вчера, 12:34Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 мая