Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Конкурс без конкурса. В Магнитогорске определили регионального оператора твердых коммунальных отходов

Магнитогорск. Функции регионального оператора по обращению с ТКО предстоит выполнять компании ООО «Центр коммунального сервиса». Такое решение приняла комиссия.

9767 просмотров 15
Конкурс без конкурса. В Магнитогорске определили регионального оператора твердых коммунальных отходов

ООО «Центр коммунального сервиса» - единственный участник конкурса на определение регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Члены комиссии признали заявку компании удовлетворяющей всем условиям, пишет «АиФ» со ссылкой на Министерство экологии.

В среду, 17 мая, представитель регоператора и министр экологии области Ирина Гладкова подпишут соглашение. Напомним, в Магнитогорске по концессионному соглашению с ЗАО «Управление отходами» появится полигон ТБО. Тариф для населения составит не менее 100 рублей в месяц. 

«Нужно понимать, что появление регионального оператора переведет услугу по обращению с отходами в коммунальную, то есть оплачиваемую каждым жителем,- комментировала министр экологии Ирина Гладкова. - Вопросы ликвидации несанкционированных свалок, необходимость рекультивации старых свалок в Челябинске и Магнитогорске – это требование жителей области, и откладывать решение этих вопросов недопустимо».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тко, полигон, кластер, цкс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка