Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 сентября
Клиенты Билайна стали проводить в нейросетях на 23 % больше времени
15:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wEwcci
Как сделать газовую плиту из детской коляски? В Магнитогорске отпраздновали День семьи
Магнитогорск. Четвертый год подряд в городском Экопарке отмечают Международный день семьи. Количество творческих и спортивных площадок праздника растет из года в год.

![]() |
![]() |
В эту пятницу, 19 мая, в городском Экопарке уже традиционно отпраздновали Международный день семьи. С 1994 года во всем мире по решению Генеральной Ассамблеи ООН в середине мая отмечается Международный день семей. Четвертый год подряд в нашем городе проходит городской фестиваль, посвященный этому празднику.
Организаторы мероприятия − администрация города, Магнитогорский металлургический комбинат, фонд «Я – женщина» ОАО «ММК» поставили цель отвлечь как можно больше семей от будничных проблем, сплотить людей самого разного возраста, подарить всем праздничное настроение и устроить день активного отдыха. Разумеется, все это призвано укрепить семейные ценности.
Праздник начался вечером, в 18 часов. Вниманию участников и гостей мероприятия было представлено множество тематических площадок.
![]() |
![]() |
Соорганизатором праздника выступил Дом дружбы народов. Он подготовил площадку с народными славянскими играми. На творческо-познавательной площадке гости смогли познакомиться с казачьим бытом станицы Магнитной. Здесь же магнитогорцы имели возможность принять участие в народных танцах и хороводах.
Проверить здоровье магнитогоры смогли на «Аллее здоровья», где гостям Экопарка предложили измерить давление, рост, вес и получить консультацию врачей-специалистов. Тут же работала «Зона красоты», где желающих консультировали косметологи. А неподалеку свой мастер-класс проводила йоготерапевт из Москвы Светлана Бычик.
Спортивная составляющая праздника также была насыщенной. Местные баскетболисты помогали малышам забросить мяч в кольцо, а рядом малыши могли почувствовать себя скалолазами, соревнуясь друг с другом в умении удержаться на натянутой между деревьями сетке. Неподалеку маленькие участники праздника могли пострелять из лука или поиграть в бампербол. Конечно, на этом спортивная составляющая праздника не заканчивалась. Любителям соревнований предложили всё разнообразие развлечений: от шашек, шахмат и настольных игр до футбола, стритбола и веселых стартов с полосой препятствий.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Обширную территорию организаторы отдали под творческие занятия, которые, добавили ярких красок в теплый майский вечер. Тут разместились мастера аквагрима и рисования хной, а также творческие мастерские. Здесь можно было расписать имбирные пряники или гипсовые игрушки, освоить технику декупажа, берестяной промысел, гончарное или кулинарное мастерство.
Огромное внимание маленьких и взрослых гостей Экопарка привлекла площадка с почтовыми голубями, а массовый выпуск этих птиц стал, пожалуй, одним из самых запоминающихся моментов праздника.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Очередным традиционным мероприятием праздника стал зрелищный парад колясок. В нем участвовало более 10 семей, подготовившие для показа самые удивительные и необычные модели колясок, от пожарной машины до коляски-гнезда, коляски-катера, коляски-газовой плиты и даже, вопреки всем не самым радостным реалиями, коляски «Металлург» - Чемпион!» с непременным Кубком Гагарина.
![]() |
![]() |
![]() |
Хорошей традицией празднования Дня семьи в Экопарке стала высадка саженцев на семейную аллею. В этот раз первые руководители городской администрации, председатель и представители депутатского корпуса, руководители ММК и многодетные семьи высадили на аллее 30 саженцев рябины от садового центра «Виктория».
![]() |
![]() |
![]() |
Еще один фоторепортаж с празднования Дня семьи можно посмотреть на сайте Магнитка Лайф.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Этот Печкарёв сначала при Бердникове был заместителем начальника Управления соцзащиты. Потом Бердников сместил Ирину Михайленко и на время назначил начальником Соцзащиты Печкарёва. Потом перевел его на более рыбное место - начальником УКСа администрации. Затем Печкарёв стал руководителем строительной фирмы с крупными муниципальными заказами. И уже недавно руководителем преобразованного в МКУ "УКСа". Теперь вот арест за крупный ущерб детскому саду, которым глава города так ярко хвалился.
Сегодня, 17:12Сколько уже назначенцев Бердникова посадили за 10 лет?! Зачем он на третий срок выдвигается, не понятно...
Сегодня, 16:29да этим жертвам телевизора бесполезно говорить что-либо, у них нет там ничего.
Сегодня, 10:56Ну просто офигенно актуальная и важная новость!
Вчера, 21:08Похоже денег нет ! Но вы держитесь !
Вчера, 18:09Это не помойка а райский уголок мусора. Посмотрите в понедельник на Труда 11. Вот это настоящая помойка. И до среды будет всё лежать.
Вчера, 14:14Какая безопасноссть, кого то придавило? Нет же, одно и тоже каждый раз, вырезвают всё под корень. варвары!
26 сентябряСкажите, а на массовых до военного времени вов захоронений в городе тоже порядок навели??? 😏😏😏😏 а братская могила детей в новосеверном тоже в порядке ? Или слёт историков об этом не знает?
26 сентябряБыл трезвый, имел категорию А , а маршрутчик считал деньги и выехал на встречку на повороте в лоб.
26 сентябряДа тысяч 100 плюс замоташек-родичей и кучу мелюзги
26 сентября
