Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И ему верили! Житель Магнитки заработал на доверчивости горожан почти полмиллиона

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд огласил приговор в отношении мужчины, обманувшего 20 жителей города.

8032 просмотра 7
И ему верили! Житель Магнитки заработал на доверчивости горожан почти полмиллиона

33-летний мужчина представлялся сотрудником ОАО «ММК» и обещал поставки полимерных емкостей «Еврокуб» и металлопрокат по низким ценам. Он получал оплату, при этом даже не собирался исполнять свои обязательства. Более того, позже он сообщал заказчикам, что необходимо оплатить доставку несуществующего груза. Таким образом, один из потерпевших лишился 320 тысяч рублей.

Были в арсенале мошенника и другие методы отъёма денег у населения. Так он набирал людей на курсы повышения квалификации, обещая им впоследствии трудоустройство на ММК. Горожане охотно выкладывали за эти курсы от 3 до 30 тысяч рублей. Также он обещал сделать справки о прохождении медосмотра для трудоустройства, «продавал» путевки в дом отдыха «Абзаково», страховые полиса. Мошенник даже обещал помочь в сдаче экзамена по начертательной геометрии в МГТУ им. Г. И. Носова.

В суде магнитогорец полностью признал свою вину. Его дело было рассмотрено в особом порядке. Его признали виновным в 21 эпизоде мошенничества. Общий ущерб, который он причинил потерпевшим, составил более 485 тысяч рублей. Теперь ближайшие 3,5 года он проведет в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка