Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 3
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 11
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 2
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Перепутали в роддоме. Жительница Магнитки 30 лет воспитывала чужую дочь

Магнитогорск. Зоя Туганова только спустя 30 лет узнала, что её родная дочь воспитывалась в башкирской семье.
Поделиться
Поделиться
Telegram

История с подменой ребенка произошла в далеком 1987 году в одном из челябинских роддомов, сообщает «АиФ Челябинск». Для Зои Антоновны это был третий ребенок. После родов женщина на несколько минут увидела дочь, после чего её унесли. А спустя некоторое время принесли уже другую девочку - тёмненькую.

«Я сразу стала говорить, что это другой ребёнок, а врачи меня разубеждали, – цитирует Зою Антоновну издание. – Я настаиваю, что не могло у меня быть такой тёмненькой дочки. Меня спрашивают: «А муж у вас кто по национальности?» Я отвечаю: «Татарин» – «Ну чего же вы хотите?» Но дело в том, что муж у меня из казанских татар, довольно светлокожий, да и главное – я просто вижу: это не та девочка, которую я родила!»

Перепутали в роддоме. Жительница Магнитки 30 лет воспитывала чужую дочь

По словам женщины, в одной из соседних палат лежала роженица-башкирка по имени Эльвира, которой тоже делали кесарево. Зоя Туганова сразу заподозрила, что перепутали именно их детей. Даже фамилии у них были схожие - Туганова и Тулигенова.

«Я просила Эльвиру показать ребёнка, когда к ней принесут девочку, – продолжает Туганова. – Она обещала, но так и не позвала. Я кричала, скандалила, но врачи твердили, что у меня просто родовая травма, а потом пригрозили отправить на психиатрическую экспертизу. Так как я работала на железной дороге, подобные проверки на вменяемость могли выйти боком, и я смирилась».

Девочка в семье Тугановых, которую назвали Катей, была очень болезненной. У нее диагностировали порок сердца. Но ребенка смогли спасти. Спустя долгое время Катя предложила матери найти в соцсетях вторую девочку. Так нашлась кровная дочь Зои Антоновны – Люция Тулигенова.

Мать и дочь вскоре встретились. Выяснилось, что детство Люции было очень тяжелым: отца посадили в тюрьму, а мать сильно пила. Дети (которых в семье было трое) были предоставлены сами себе. Оказалось, что сейчас Люция инвалид, у нее трое детей, и она нигде не работает. Муж перебивается случайными заработками.

Перепутали в роддоме. Жительница Магнитки 30 лет воспитывала чужую дочь
Слева - Люция Тулигенова, а справа - Катя Туганова

ДНК-экспертиза расставила всё по своим местам. Кровной дочерью Зои Тугановой была признана Люция. Теперь женщина намерена судиться с роддомом, в котором 30 лет назад произошла ужасная ошибка. Она прекрасно помнит время родов и имя акушерки. Пока же она помогает своей второй дочери всем, чем может.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из личного архива
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Светлана Николаевна 24 августа 2017 12:41 |
Цитата: не урыс
А по статистике, в магнитке каждый второй муж - алкаш.


У меня непьющий, значит твой - алкаш. По твоей статистике.
Стерва, из-за такой болтушки и пьёт! )
Комментариев: 0
#19 не урыс 24 августа 2017 11:56 |
Всё началось с того, что русские ... попутали детей в магнитогорском роддоме. А по статистике, в магнитке каждый второй муж - алкаш. Вот и гордитесь
Комментариев: 0
#18 Не башкир 17 июня 2017 15:45 |
Не надо тут рассказывать башкиры не ровня татарам до прихода русским были дикарями и поклонялись фаллическим божествам.
Комментариев: 0
#17 Гость Юля 15 июня 2017 23:42 |
Ужасная история, дай бог у девочек все сложится в лучшую сторону. А национальность в воспитании детей разницы не имеет и у русских есть непутевые родители. Кстати башкиры на поклон к царю никогда не шли. Были и восстания жестоко подавляемые русским царем. Убивали всех лиц мужского рода вплоть до младенцев. Геноцид продолжался и с приходом комунистов. Все кстати зафиксировано докумеетально, если не лень можно посмотреть в интернете.
Комментариев: 0
#16 Ну ну 15 июня 2017 13:30 |
Цитата: Зара
Что значит к диким народам? Среди русских тоже довольно диких, склонных к алкоголизму людей, так что не надо вот сразу к нации цепляться.

Тоже верно.
Комментариев: 0
#15 Ну ну 15 июня 2017 13:28 |
Цитата: лоло
башкиры научили русских мыться,думай о чем говоришь

"Башкорт" переводится как "вшивая голова".
Комментариев: 0
#14 Зара 15 июня 2017 12:30 |
Цитата: Гость Оксана
Дочка то как на маму похожа! Бедная девочка , попала к диким народам, они её изувечили и жизнь сломали. Ужасная судьба! Зато башкирке повезло. Я думаю, что Бог за эту башкирку наградит мать и у её кровиночки все хорошо сложится. Хочется в это верить. А 30 лет назад так и было, нигде не смей своё мнение и честь отстаивать.


Что значит к диким народам? Среди русских тоже довольно диких, склонных к алкоголизму людей, так что не надо вот сразу к нации цепляться. "за эту башкирку"- это что зверек какой то??? Та башкирка фору некоторым русским даст
Комментариев: 0
#13 7412588 14 июня 2017 14:53 |
Как могут башкиры научить русских мыться,если до сих пор сами не моются? Русские бани существовали с древнейших времен. А о башкирских банях я никогда не слышала. Мы как то в Башкирском ауле отдыхали на реке Белой. Так они даже в реке никогда не моются. И бани у некоторых стоят исключительно "русские".
Комментариев: 0
#12 Гость 11111 14 июня 2017 14:10 |
Жадные русский?!!! Учите историю! Башкиры сами пришли когда-то на поклон к царю русскому, чтобы взял их под свою защиту!
Комментариев: 0
#11 лоло 14 июня 2017 08:52 |
Цитата: Гость Оксана
Дочка то как на маму похожа! Бедная девочка , попала к диким народам, они её изувечили и жизнь сломали. Ужасная судьба! Зато башкирке повезло. Я думаю, что Бог за эту башкирку наградит мать и у её кровиночки все хорошо сложится. Хочется в это верить. А 30 лет назад так и было, нигде не смей своё мнение и честь отстаивать.

Дура,башкиры научили русских мыться,думай о чем говоришь.И между,прочим,земли Челябинской области когда то были башкирскими.До того,как жадные русские не отобрали их.
Комментариев: 0
#10 Гость Оксана 13 июня 2017 15:44 |
Дочка то как на маму похожа! Бедная девочка , попала к диким народам, они её изувечили и жизнь сломали. Ужасная судьба! Зато башкирке повезло. Я думаю, что Бог за эту башкирку наградит мать и у её кровиночки все хорошо сложится. Хочется в это верить. А 30 лет назад так и было, нигде не смей своё мнение и честь отстаивать.
Комментариев: 0
#9 FU 13 июня 2017 14:23 |
Цитата: SM
мамаша хлопнутая на голову. Тут радоваться нужно, что двое детей теперь у нее, а она судиться надумала непонятно с кем и непонятно для чего...

В таком случае, желаю тебе и всем твоим родным таких же подмен в роддомах. Может тогда дойдет до твоей тупой башки, зачем судиться и для чего.
Комментариев: 0
#8 SM 13 июня 2017 10:53 |
мамаша хлопнутая на голову. Тут радоваться нужно, что двое детей теперь у нее, а она судиться надумала непонятно с кем и непонятно для чего...