Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
Деньги из воздуха. Компанию из Магнитогорска заподозрили в поставке технического кислорода в больницы
Магнитогорск – Рязань. Компания из Магнитогорска выиграла тендер на поставку медицинского кислорода в ряд больниц Рязанской области. Вот только журналисты уверены, что вместо медицинского недобросовестные предприниматели поставляют в ЛПУ технический кислород.

«Технический газообразный кислород применяют для газопламенной резки металлов и других технических целей, а медицинский газообразный кислород, соответственно, идёт в клиники для специфических целей. По ГОСТу в техническом содержание кислорода 99,7, а в медицинском – 99,5. Те самые две оставшиеся десятых доли содержат реактивные примеси вроде водорода и щелочи, что в совокупности могут придавать газу запах. Разумеется, с такими требованиями газ медицинского назначения стоит в четыре раза дороже», – рассказали эксперты журналистам «Областной рязанской газеты».
Больные, которым такой кислород включают в систему после операции, никак не могут проверить его качество. Возможные проблемы могут быть списаны, например, на последствия наркоза. Тем временем из-за использования вместо медицинского технического кислорода возможны нарушения функций внутренних органов и другие осложнения.
В ряд рязанских клиник медицинский кислород поставляет компания ООО «МагТехГаз», выигравшая эту возможность по системе госзакупок. Журналисты предполагают, что «залетные» подрядчики провернули мошенническую схему. Например, в детскую больницу была поставлена партия технического кислорода, вместо медицинского. При этом сопроводительные документы поступили из Магнитогорска, а кислород технического качества поставлен из Рязани с площадки ООО «Вегапром».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Слава Украине!
Вчера, 20:01Такие времена, .............
Вчера, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Вчера, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреляАдмин, ну забань этого недопоэта.
7 апреляЛюдмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
7 апреляОчень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
7 апреля