Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

20 километров — не решение! Завод по производству сухих смесей не должен быть построен в черте города

Магнитогорск. На заседании Общественной палаты была поднята тема строительства завода сухих строительных смесей на границе с Магниткой.

16704 просмотра 24

В частности, член Палаты Елена Ереклинцева справедливо отметила, что Общественная палата обязана вмешаться в эту ситуацию, когда над городом нависла угроза экологической катастрофы.

20 километров — не решение! Завод по производству сухих смесей не должен быть построен в черте города

Председатель ОП Валентин Романов уточнил, что на прошлой неделе общественники связались с руководством республики и подключили к решению проблемы депутата Госдумы Павла Крашенинникова.

«Эта проблема на контроле у всех», - сообщил председатель.

Решение руководства РБ перенести площадку для строительства на 20 км от Магнитогорска было отвергнуто общественниками с негодованием.

«20 километров — это не решение проблемы. Надо не 20 километров и не 40, а чтобы вообще в черте города не строили», - восклицали участники заседания, добавив, что необходимо либо полностью отказаться от строительства, либо выбрать площадку, которая не будет связана по розе ветров с магнитогорским направлением.

[vi-story=cemzavod-v-magnitogorske]Тем более, что по имеющейся у членов ОП информации, оборудование на заводе будет китайского производства, которое не обеспечит экологическую безопасность. К тому же, это будет комплексный завод, на котором планируется производиться и доломит, и известь, и цемент.

Было принято решение создать рабочую группу ОП, которая проработает решение данной проблемы со специалистами-экологами. В то же время председатель Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев подчеркнул, что решить данную проблему могут только губернатор региона Борис Дубровский и глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

20 километров — не решение! Завод по производству сухих смесей не должен быть построен в черте города
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цемзавод, оп, экология

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка