Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +16°

USD

84.34

EUR

95.87

Понедельник

28 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

28 сентября

27 сентября

Продукты без маркировки. Роспотребнадзор обнаружил недостатки в столовых детских лагерей

Магнитогорск. Роспотребнадзор проверил работу детских лагерей в черте города и за его пределами. Сотрудники магнитогорского отдела выявили негрубые нарушения в организации питания.

6335 просмотров

Первая смена в 57 городских лагерях с дневным пребыванием детей подошла к концу. Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора посетили 40 городских и загородных лагерей и выявили нарушения в организации питания. Как отметила главный санитарный врач Лариса Булакова, на некоторых продуктах не было маркировки, в одной столовой отсутствовала вентиляция, где-то нарушался режим хранения фруктов и овощей.

По словам санврача, это негрубые нарушения, и специалисты примут меры для их устранения. Пробы еды и питья соответствуют нормам. Лариса Булакова добавила, что территории городских лагерей обработаны от клещей. Акарицидную обработку дважды провели в лагерях «Абзаково», «Запасное», «Карагайский бор» и «Уральские зори». Случаев укусов детей клещами не зафиксировано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка