Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 17:30   Контракт не продлен. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 1
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 2
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 5
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 2
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 5
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 42
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

25 миллионов на двоих. Руководству двух «управляек» города грозит «уголовка»

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района уже провела проверки в отношении коммунальщиков.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, с октября 2015 года по декабрь 2016 года потребители платили за горячую воду и отопление на расчетный счет ООО «Управляющая компания «ЖРЭУ-2». Всего от жителей поступило свыше 51,7 млн рублей, из которых ресурсоснабжающей организации было перечислено лишь 38,2 млн рублей. Оставшаяся сумма свыше 13,5 млн рублей была потрачена коммунальщиками по собственному усмотрению.

Аналогичная ситуация сложилась с ООО «ЖРЭУ-8». «Управляйка» не перечислила «Теплофикации» около 12,2 млн рублей, поступивших от потребителей в счет оплаты услуг теплоснабжения.

«Совершение данных действий повлекло причинение существенного вреда в виде материального ущерба ресурсоснабжающей организации, которая, с учетом технической возможности, является единственным поставщиком тепловой энергии и горячей воды для жилого фонда», - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

Материалы прокурорских проверок были направлены в следственные органы. В итоге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Евгений 28 июня 2017 23:25 |
Можно ли вообще платить за услуги в обход ук?!
Комментариев: 0
#13 Права 28 июня 2017 08:49 |
1)понараздули штат, которых в рабочее время сложно застать на месте и никто не знает где они (Мария Сергеевна, ЖРЭУ-3)
2)собирают деньги за НЕоказанные услуги (мытье холлов/крыльца,установка новых дверей за 2 тыс/по смете 12)
3)электроэнергия на ОДН-норматив в три (!) раза выше чем был норматив у МЭК
Остальное пока не буду озвучивать, жду действий (а не отписок) от ЖРЭУ[/quote]
ООО ЖРЭУ № 3 во главе с Тычининым давно пора разогнать,кормушка и облапошивание населения ещё то! А Задорожная Марья Сергеевна-жаба еще та! Страдает звёздной болезнью,научилась от Тычинина разговаривать с людьми сквозь зубы,высокомерно,заносчиво,возомнила себя пупом земли! Мама-пьянь,папа-тоже,откуда корни? Графских кровей?
Комментариев: 0
#12 Ыж 27 июня 2017 14:31 |
А как ЖРЭУ-2 наезжало на Магнит-сервис и Теплых! Вот бумеранг и вернулся
Комментариев: 0
#11 Алексей 27 июня 2017 12:40 |
Поздравляю Иващенко и Морева с Победой!!! (... такие люди за нами стоят, такие люди ))) )!!!
Комментариев: 0
#10 Гость 26 июня 2017 22:40 |
"Пока живут на свете дураки.." слова из песни к/ф "Буратино" СССР
Комментариев: 0
#9 луи бидон 26 июня 2017 20:59 |
Цитата: Пчелка
Обдирают народ, трындят о долгах, а сами...
С 1 июля подымут тарифы ЖКХ почти на 10 % !!!!! Готовьте денежки на войну в Сирии , Украине , крым и уточек димона !!!!!
Комментариев: 0
#8 Пчелка 26 июня 2017 18:02 |
Цитата: луи бидон
Народ то вообще не в курсе , сколько и за что платит и куда идут деньги !

Народ в курсе
Но пока с этих "управляек" как с гуся вода, ничем их не возьмешь\ничего их не пугает.
Обдирают народ, трындят о долгах, а сами...
1)понараздули штат, которых в рабочее время сложно застать на месте и никто не знает где они (Мария Сергеевна, ЖРЭУ-3)
2)собирают деньги за НЕоказанные услуги (мытье холлов/крыльца,установка новых дверей за 2 тыс/по смете 12)
3)электроэнергия на ОДН-норматив в три (!) раза выше чем был норматив у МЭК
Остальное пока не буду озвучивать, жду действий (а не отписок) от ЖРЭУ
Комментариев: 2 510
#7 Гость Alexey 26 июня 2017 17:31 |
Хаааа...вот это круто, значит сначала у нас была ЖЭУ №2, которая наворовала 56 лямов на теплоснабжении, их убрали, стало ЖРЭУ-8, теперь они такой же херней страдают...красота. Пусть потом не удивляются, что жильцы никому платить не хотят
Комментариев: 0
#6 ne-veru 26 июня 2017 17:14 |
ждём "десертного" веселья
КАПРЕМОНТного разоблачения
Комментариев: 0
#5 kaa 26 июня 2017 16:16 |
у меня есть подорзения
Комментариев: 41
#4 луи бидон 26 июня 2017 16:01 |
так это ЖКХ, это золотое дно для жуликов УК ! Народ то вообще не в курсе , сколько и за что платит и куда идут деньги !
Комментариев: 0
#3 15447 26 июня 2017 15:58 |
у меня есть подорзения, что и другие управляйки поступили также)))
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ УПРАВЛЯЙКИ.ЭТИ ТО 2 ОТНОСИТЕЛЬНО МАЛЕНЬКИЕ, А ВОТ У ЖРЭУ № 5, В УПРАВЛЕНИИ 400 ДОМОВ, СБОРЫ ПО СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ СЗА 2016 ГОД СОСТАВИЛИ 197 МЛН. РУБ, А ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН, ДОМА ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТЬЮ ГОРОДА РАЗРУШАЮТСЯ, ЛЕПНИНА ОБВАЛИВАЕТСЯ, НО ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ, НИ АДМИНИСТРАЦИЯ, НИ ПРОКУРАТУРА...
Комментариев: 0
#2 хер мэр 26 июня 2017 15:55 |
учредитель Морев Андрей Витальевич УК ЖРЭУ-2 ,Директор УК ЖРЭУ № 8 Алексей Иващенко !"Герои нашего времени " !