Ваш регион

+11°

днем +16°

вечером +13°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

25 миллионов на двоих. Руководству двух «управляек» города грозит «уголовка»

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района уже провела проверки в отношении коммунальщиков.

11976 просмотров 14

Как стало известно, с октября 2015 года по декабрь 2016 года потребители платили за горячую воду и отопление на расчетный счет ООО «Управляющая компания «ЖРЭУ-2». Всего от жителей поступило свыше 51,7 млн рублей, из которых ресурсоснабжающей организации было перечислено лишь 38,2 млн рублей. Оставшаяся сумма свыше 13,5 млн рублей была потрачена коммунальщиками по собственному усмотрению.

Аналогичная ситуация сложилась с ООО «ЖРЭУ-8». «Управляйка» не перечислила «Теплофикации» около 12,2 млн рублей, поступивших от потребителей в счет оплаты услуг теплоснабжения.

«Совершение данных действий повлекло причинение существенного вреда в виде материального ущерба ресурсоснабжающей организации, которая, с учетом технической возможности, является единственным поставщиком тепловой энергии и горячей воды для жилого фонда», - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры.

Материалы прокурорских проверок были направлены в следственные органы. В итоге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка