Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нет лицензии - нет алкоголя. Прокуратура проверила бар «Gibson»

Магнитогорск. На прошлой неделе представители надзорного ведомства наведались в популярное заведение.

8920 просмотров 13

Сотрудники прокуратуры Правобережного района проверили бар и установили, что у заведения не было лицензии на продажу алкогольной продукции. Проверяющим так и не предоставили документов, подтверждающих, что спиртное в баре легальное и безопасное. Также в питейном заведении не велся журнал розничной продажи алкогольной продукции, сведения о ее реализации не передавались в ЕГАИС.

Нет лицензии - нет алкоголя. Прокуратура проверила бар «Gibson»

В итоге сотрудники прокуратуры изъяли всю алкогольную продукцию в баре. Также было направлено заявление в Арбитражный суд Челябинской области о привлечении владельца заведения (ООО «Крафт») к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (реализация алкогольной продукции в отсутствие лицензии). Также возбуждены административные дела еще по двум статьям КоАП. Они направлены в Росалкогольрегулирование по УрФО и отдел полиции «Правобережный» УМВД России. Если вина будет доказана, то юрлицу грозят крупные штрафы - около 400 тысяч рублей.

Нет лицензии - нет алкоголя. Прокуратура проверила бар «Gibson»

Интересно, что уже через пару дней на официальной страничке бара в «ВК» появилась информация, что в конце июня в заведении пройдёт «торжество (с элементами обычного бытового алкоголизма), посвященное открытию XIX конференции КПСС, а также юбилею широко известного в узких кругах массовика-затейника Виталия Т.». Прокуратура отмониторила эту информацию и направила директору ООО «Крафт» предостережение, так как на данном мероприятии может быть реализована алкогольная и спиртосодержащая продукция без соответствующей лицензии.

Напомним, до этого Правобережная прокуратура совместно с другими ведомствами проверяла ресторан «Баку», к которому было очень много претензий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка