Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Достанется и нам. В Магнитке появится хроматограф для выявления новых наркотиков

Магнитогорск. Сразу четыре учреждения области получат оборудование для выявления новых видов наркотиков.

4828 просмотров
Достанется и нам. В Магнитке появится хроматограф для выявления новых наркотиков

Среди них оказался и областной наркологический диспансер Магнитогорска. Также оборудование закупят для психоневрологического диспансера Миасса, Челябинской областной клинической наркологической больницы и челябинского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Всего медицинским учреждениям будет выделено 4 миллиона 610 тысяч рублей.

«В последнее время появляется большое количество новых синтетических наркотиков, которые необходимо определять и идентифицировать, – отмечает главный нарколог Минздрава Челябинской области Борис Изаровский. – Старое оборудование «синтетику» зачастую не «видит». Поэтому Челябинская область решила усилить наши химико-токсикологические лаборатории современным оборудованием. Планируется купить высокоэффективные жидкостные хроматографы в областную наркологическую больницу и бюро судебно-медицинской экспертизы. Еще две лаборатории – в Миассе и Магнитогорске – усилим газовыми хроматографами».

Поскольку в законодательстве ужесточается ответственность за употребление наркотических средств и психотропных веществ, в регионе постоянно увеличивается и количество освидетельствований с применением химико-токсикологических исследований. За последние два года их число выросло как минимум в полтора раза. Освидетельствования на предмет употребления наркотиков и психотропных веществ проходят такие категории граждан, как водители, лица, получающие допуск к оружию, сотрудники предприятий для предотвращения нахождения на рабочем месте в нетрезвом виде и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка